Футбол

19 июня 2013, 14:21

Euro-2013: Тиагу Алькантара: "Сборная Испании провела великолепный турнир"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Капитан сборной Испании Тиагу Алькантара и автор хет-трика в финальном матче молодежного чемпионата мира по футболу-2013 против Италии (4:2) подчеркнул, что забить три гола ему помогли его партнеры по национальной команде. Он также отметил игру нападающего Альваро Мораты, который стал лучшим бомбардиром турнира.

– Лучшие из всех возможных ощущений от матчей и турниров возникают, когда выигрываешь титулы, – приводит официальный сайт УЕФА слова Алькантары. – Я получил наслаждение благодаря тому, насколько великолепный чемпионат провела наша команда. Хочу поблагодарить всех моих партнеров, завоевавших для Испании очередной трофей.

Все было великолепно, я забивал и в итоге помог своей команде. Мы были хороши на всех участках поля, и партнеры мне действительно очень помогли забить эти мячи. Альваро Мората – исключительный игрок, он на этом турнире сделал для нас очень многое. Он помог победить в матчах, которые в итоги позволили нам стать первыми в группе, а потом и попасть в финал. Он – великолепная "девятка".

В прошлом финале против Швейцарии в 2011 году я забил гол совершенно иначе, но поражать ворота в решающих матчах приятно всегда.