Футбол

21 февраля 2015, 14:14

Украинские клубы не пошли навстречу Фоменко, как РФПЛ Капелло

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Большинство клубов украинской премьер-лиги отрицательно отнеслись к инициативе главного тренера национальной команды Михаила Фоменко о переносе тура для подготовки сборной.

– Мы действительно получили письмо от Михаила Фоменко с просьбой рассмотреть варианты переноса 18-го тура премьер-лиги для лучшей подготовки сборной Украины к матчу с Испанией, – ", – сказал генеральный директор премьер-лиги Петр Иванов. – Пожелание Михаила Ивановича мы отправили в клубы и предложили в срок до 19 февраля ответить, поддерживают ли клубы данное предложение перенести тур. Однако на сегодняшний день мы получили ответ от 13-ти клубов, и большинство не поддерживает вариант переноса 18-го тура со смещением остальных туров на неделю позже

Встреча сборной Украины со сборной Испании состоится в Севилье, 27 марта.

Российская премьер-лига, напомним, дважды уступала главному тренеру сборной России Фабио Капелло – первый раз клубы согласились раньше закончить турнир перед чемпионатом мира. Второй случился в октября минувшего года, когда итальянец попросил перенести тур, чтобы хорошо подготовиться к играм отборочного турнира Euro-2016 со Швецией и Молдавией, которые в итоге закончились с одинаковым счетом 1:1.

Источник: tribuna.com