22 июня 2021, 00:09

Матч Россия — Дания не доигран. Новый скандал на Евро!

Александр Бобров
Шеф-редактор

Французский арбитр Клеман Тюрпен, судивший игру 3-го тура чемпионата Европы-2020 Россия — Дания, повторил грубейшую ошибку испанского судьи Карлоса дель Серро Гранде, работавшего на встрече 2-го тура Хорватия — Чехия. Оба не доиграли свои матчи.

Россия - Дания.
Россия — Дания.

Дель Серро Гранде добавил три минуты к основному времени второго тайма, а дал командам сыграть только две минут и 39 секунд.

Тюрпен оказался щедрее. Он тоже добавил три минуты, а дал финальный свисток, когда на секундомере значились две минуты и 52 секунды.

Оба раза арбитры допустили технические ошибки. Формально это повод для протеста.

Россия проиграла Дании (1:4) и с 3 очками заняла последнее место в группе B. Финляндия стала третьей, опередив россиян по дополнительным показателям (разность мячей), а датчане с 3 очками со второго места напрямую вышли в плей-офф следом за Бельгией.