Футбол

16 сентября 2010, 08:25

Василий Березуцкий: "Коленки перед "Лозанной" не трясутся"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Ключевой игрок армейской обороны прилетел в Лозанну, где его команда сыграет в Лиге Европы, после двух болезненных неудач - сборной России в отборе к Euro и ЦСКА в национальном чемпионате. Корреспондент "СЭ" попытался выяснить, не скажется ли это на его игре в ближайшем матче.

- Два таких удара подряд многих могут привести к депрессии. Вы в этом плане уязвимы?

- Нет, для меня депрессия исключена. Осадок, конечно, остался препротивный, но это только заставляет с большим желанием стремиться к новым победам, которые являются лучшим футбольным лекарством. К тому же оба поражения, по-моему, были в определенной степени случайными, поэтому придавать им глобальное значение не стоит. Да, домашнюю игру со Словакией надо было выигрывать, но шансы на успех в группе мы ведь никоим образом не потеряли. А футбола без поражений не бывает.

- Были ли извлечены какие-то уроки из поражения от "Локомотива"?

- Матч проходил на таком сложном эмоциональном фоне, что разбор полетов после него был излишним. Сейчас мы играем в очень плотном графике, и оборачиваться назад просто некогда. Хотя каждый в голове все переварил. Переварил - и забыл.

- А тот факт, что вы проиграли "Локо", который, в свою очередь, был бит "Лозанной", как-то отразился в вашем сознании?

- Я сейчас должен сказать, что у нас уже трясутся коленки перед встречей с "Лозанной"? Не дождетесь - повторю только то, что уже вам говорил: мы теперь должны отомстить за "Локомотив".

Полная версия интервью