Футбол

29 октября 2012, 20:52

Апелляция ПАОК отклонена

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 Апелляционная инстанция УЕФА сегодня рассматривала апелляцию, поданную греческим ПАОК по решению контрольно-дисциплинарной инстанции от 27 августа. В сути вопроса лежат инциденты, случившиеся 23 августа во время домашнего матча в Лиге Европы УЕФА с венским "Рапидом".

Апелляционная инстанция УЕФА приняла решение отклонить протест. Таким образом, решение, принятое Контрольно-дисциплинарной инстанцией, остается в силе. ПАОК проведет следующие три домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и заплатит штраф в размере 150 тысяч евро.

Кроме того, греческий клуб исключен из следующего турнира УЕФА, куда он пробьется в течение ближайших пяти лет. Дисквалификация носит условный характер с испытательным сроком три года.

ПАОК наказан за неподобающее поведение болельщиков (беспорядки на трибунах, выбегание на поле, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов) и недостаточно качественную организацию. Греческая команда выиграла тот матч со счетом 2:1, но в ответной игре уступила - 0:3 и выбыла из турнира.