Футбол

15 мая 2015, 01:59

Мирон Маркевич: "Болельщики на поле после финального свистка? Это можно понять"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Днепра" после победы над "Наполи" (1:0) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы в интервью Matchday подчеркнул, что в финале против "Севильи" его подопечные проявят свои лучшие качества. Также наставник "Днепра" выразил мнение, что бурные эмоции болельщиков, выбежавших на поле после финального свистка, можно понять.

- Вы уже успели понять, что произошло?

– Действительно, эмоций много, ведь это выход в финал еврокубка. Пока мы не совсем понимаем, что команда сделала. Знаю, что было много скептиков, ведь против нас играл серьезный соперник. Тем более рад, что мы прошли такую ??классную команду, как "Наполи".

– Когда вы поняли, что Селезнев должен появиться в стартовом составе? Какая причина замены Коноплянки?

– Селезнев забил гол "Наполи", поэтому он сам себя "поставил" в состав. Что касается Коноплянки, то у "Наполи" вышел свежий защитник, который начал активно подключаться в атаку. Перед заменой я спросил Евгения, как он себя чувствует, и он сказал, что если надо, то доиграет матч. Но основной причиной его замены было то, что нужно было закрыть свежего игрока.

– Такое впечатление, что сегодня ваша команда наелась сырого мяса – все игроки были настроены максимально. Как снова найти слова, чтобы команда была в финале Лиги Европы такой же, как в полуфинале?

– Финал есть финал. Мы будем играть с командой, которая в прошлом году выиграла турнир. Без сомнений, "Севилья" – хорошая команда. Мы будем готовиться к финалу и постараемся в Варшаве показать хороший футбол. А как закончится игра – это второй вопрос. Думаю, футболисты понимают, что это финал, и проявят свои лучшие качества.

– Как вы оцените роль болельщиков в результате сегодняшнего матча и как прокомментируете события после финального свистка, когда фанаты выбежали на поле?

– То, что мы вышли в финал, запомним надолго. Сегодня я смотрел на стадион и понимал, что мы просто не можем подвести болельщиков. А что касается того, что произошло после матча, – знаете, не так часто украинские клубы попадают в финалы, поэтому людей можно понять.