Футбол

6 ноября 2015, 13:06

Магомед Оздоев: "Рубин" проиграл, но бился до конца"

Роман Шишов
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев отметил, что у команды не получилось сыграть с "Ливерпулем" (0:1) в матче 4-го тура группового турнира так, как она хотела. Хавбек, в день игры отметивший свое 23-летие, остался доволен, что ему удалось выйти на поле в день рождения. Также Оздоев рассказал о подаренной маленькому болельщику "Рубина" игровой футболке.

– Хотелось сыграть с "Ливерпулем" в свой день рождения, – сказал Оздоев. – К тому, что не увидел своей фамилии в стартовом составе, отнесся спокойно. И очень рад, что удалось выйти на второй тайм.

– По сравнению с первым матчем поединок в Казани "Рубину" не слишком удался.

– Раз проиграли, то да. Не получилось сыграть так, как хотели. "Ливерпуль" очень сильная команда, это топовый клуб Англии.

– Турнирная ситуация для вас выглядит не самой радужной.

– Мы настроены победить в оставшихся матчах, а как в итоге сложится, покажет время.

– "Рубин" после долгого перерыва вернулся на "Казань Арену". Довольны?

– С нетерпением ждали этого момента. Вернулись в свой дом, жаль, что не удалось порадовать болельщиков. За нас болела вся республика. Думаю, мы сыграли не настолько плохо, чтобы наши поклонники разочаровались в команде. Мы проиграли, но бились до конца. Каждый футболист понимал важность игры с "Ливерпулем".

– После игры был трогательный момент, когда вы обняли маленького мальчика и подарили ему свою футболку.

– Мальчик залез наверх поаплодировать нам, но толпа, которая также подошла к краю трибуны, скинула его. Он спиной упал вниз и заплакал. Я его обнял и подарил майку, чтобы успокоить его, но мальчишка стал плакать еще больше от радости. (Сергей АСТАХОВ)