7 декабря 2013 года • 18:30

Вердер — Бавария, 7 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 15-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2013 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия), 42 100 зрителей, Вместимость 42358

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Планета привет! Сегодня суббота, и мы продолжаем следить за 15-ым туром Бундеслиги. Сразу пять поединков стартует в 18:30 по Москве, а мы будем следить за действующим чемпионом и лидером чемпионата "Баварией", которая едет в гости к Бременскому "Вердеру" на "Везерштадион", домашнюю арену бременских музыкантов. Сегодня стараться для вас буду я, Сергей Щабельский.
0’ Баварцы в турнире идут на крейсерской скорости. В предыдущих 14-ти играх ни разу не проиграв. Но очки чемпионы все же теряли, как раз в гостевых играх. Было это с "Фрайбургом" и "Байером", обе встречи тогда закончились с одинаковым счетом 1:1.
0’ "Вердер" в таблице сегодня занимает 13-ое место, по ходу турнира 4 раза выиграл, 4 раза сыграл в ничью и 6 раз проиграл. Чаще музыканты проигрывали в гостях, но и родные стены тоже уже дважды становились свидетелями фиаско. "Айнтрахт Ф" и "Майнц" увозили с "Везерштадиона" по три очка.
0’ "Бавария" сегодня может продлить свою беспроигрышную серию до 40 матчей. Рекорд, ранее принадлежавший "Ганноверу" — 36 матчей в сезоне 1982-83 уже побит, и мюнхенцы стремятся к новым высотам. И хотя "Вердер", традиционно, будет бороться против своего врага, легко ему не будет, даже на своем поле. Последняя победа музыкантов датирована сезоном 2008/09, а сегодня "Вердер" не в самой лучшей форме.
0’ Ну что же, давайте смотреть составы. "Бавария": Нойер — Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Алаба — Алькантара, Гетце, Мюллер, Рибери, Кроос — Манджукич. Главный тренер Хосеп Гвардьола.
0’ "Вердер": Вольф — Гебреселассие, Лукимья-Мулонготи, Кальдирола, Гарсия — Фриц, Макиади, Элиа, Хант — Петерсен, Ди Санто. Главный тренер Робин Дутт.
0’ Главный за свисток — Марко Фриц. В этом сезоне за его плечами 6 матчей, 30 ЖК, 1 вторая ЖК, 1 красная и один пенальти. Судья раздает предупреждения, но в основном как вы видите, желтого номинала.
1’ Сегодняшний матч мог и не состоятся, потому как северное побережье Германии атакует мощный шторм "Ксавьер". К счастью для нас стадион эта стихия обошла стороной и мачт не будет отменен или перенесен. Ну что же, давайте начинать. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости не стали откладывать атаки в долгий ящик и сразу же без проверки бросилась к воротам Вольфа. Уже был опасный прострел, но он оказался холостым.
3’ Опасный момент у ворот Нойера. Прострел с фланга в центр штрафной и два нападающих "Вердера" помешали друг другу и мяч забрал Боатенг.
4’ Обменялись атаками команды, совершив дежурные забеги.
5’ Опасный момент. Прошла передача на Гётце и Марио прошел всю защиту и уперся в выбежавшего из ворот голкипера. Марио его еще и задел ногой. Вольф хватается за грудь, судья свистит в свисток. Опасность миновала.
6’ В рамках чемпионата "Вердер" и "Бавария" встречались 44 раза. Сегодняшние хозяева побеждали 14 раз. Еще 10 встреч заканчивалось ничейным результатом, и 20 раз побеждали баварцы. С мячом гости.
7’ Снова опасность исходит от Гётце, прорезал одной передачей оборону и могу бы один на один выходить с воротами Мюллер, если бы не забрался в оффсайт. Видя это Томас мяч пропусти
8’ Небольшая стычка между Фрицом и Манджукичом после навеса верхового мяча в штрафную. Фриц недовольно выговаривает нападающему за его игру.
10’ Атакующие действия в исполнении Рибери закончились потерей мяча после прострела с фланга от Алабы. Защитник немного не подрасчитал с силой удара.
11’ Петерсон своими активными действиями заставил выбить мяч Баотенга в аут у углового флажка гостей. Редкий забег в штрафную гостей.
12’ Дальний удар исполнил с фланга Элиа и в игру вступил Нойер. Неплохой удар.
14’ Опасный розыгрыш после подачи углового. Мяч после серии передач выкатывался на бег Боатенгу и после рикошета от Мюллера мяч ушел в аут. Мяч проходил рядом со штангой.
15’ Активна "Бавария". Одна атака сменяется другой. Один угловой, вторым. А мяч в ворота пока не идет. И не сказать что защита играет сильно. Просто не залетает .
16’ Прекрасная атака музыкантов. Прострел Ханта переводит на угловой Боатенг. Мяч летел в створ и не факт что Нойер смог бы дотянутся, потому как летел круглый прямо в дальнюю девятку.
17’ Три последних сезона "Вердер" играл из рук вон плохо, а прошлый год так вообще стал худшим в истории клуба после возвращения в элиту. После чего Томас Шааф, который управлял командой 14 лет, уступил свое место Робину Дутту.
18’ Сезон команда начала вполне успешно. На старте две победы, но потом дела у музыкантов снова пошли под уклон. Три поражения — победа. Три ничьи, поражение — еще одна победа. Два поражения, ничья — и кто знает, что будет сегодня. Пока шансы еще есть.
19’ Впрочем последняя ничья получилась удивительной. "Вердер" смог вытянуть провальный матч и вырвать ничью у "Хоффентайма". Счет к слову после свистка был 4:4. "Вердер" сначала отыграл два мяча под конец первого тайма, а потом отыграл еще два мяча под занавес встречи.
21’
Автогол! 0:1
Ассани Лукимья-Мулонготи
22’ Вот и залетел первый гол. Дрогнула оборона хозяев. Рибери простреливал с фланга и мяч замкнул защитник "Вердера" Лукимья-Мулонготи. Протолкнул мяч через вратаря.
23’ "Бавария" после розыгрыша мяча с центра поля снова активно полезла в атаку. Одного забитого мало. Тем лучше для нас, игра интересна, на скоростях.
25’ Перепасовка в центре поля. Мюнхенцы накручивают себе технико-тактические действия. Тоже полезное дело. Счет конечно дело важное, но и ТТД никто не отменял.
27’
Гол! 0:2
Даниэл Ван Бюйтен
28’ Подача с фланга Тони Кросса после розыгрыша штрафного замкнул вставший на носочки высокий Ван Бюйтен опередив сразу двоих защитников "Вердера". Вольф от досады кричит бешеным криком.
29’ Хозяева разозлились. После второго пропущенного гола уже не дали пойти в атаку гостям, а пошли сами.
32’
Джером Боатенг
33’ Догонял Боатенг на подходе к штрафной Гебреселассие и зацепил того ногой. Гебреселассие упал в штрафной, но судья говорит что нарушение было раньше и назначает штрафной удар. Опасный удар в ближнюю девятку прошел чуть выше. Эх, не залетело.
35’ Опасная, размашистая и очень красивая атака хозяев. Навес от Элиа исхитрился замкнуть Ди Санто и мяч практически с кромки поля выбивает Ван Бюйтен опережая Макиади. Было очень опасно.
37’ Опасный удар головой в противоположный от вратаря угол наносил Манджукич после прострела Мюллера. Мимо.
38’
Гол! 0:3
Франк Рибери
39’ Выиграл в центре поля мяч и прострел на Ускоряющегося Мюллера. Забег в штрафную и пас к воротам на Рибери. Вольф мало что мог сделать. Оба защитника пытались мяч в подкате выбить, но проскользили мимо, и Франк вышел с Вольфом один на один.
39’
Лука Кальдирола
40’ Активная, скоростная игра. Только что был забит гол, а мяч уже разыгран и мало того Карьдиола умудрился сразу же заработать горчичник.
41’ Не точными действиями отмечается защита "Вердера" теряет мяч на пустом месте при казалось бы простой передаче мяча вперед на полузащиту.
42’ Опасная толкучка в штрафной гостей. Толпятся на линии мюнхенцы и после трех ударов в упор мяч не залетает в ворота, а отлетает от ног игроков.
45’ Не стал добавлять дополнительного времени Марко Фриц. Свисток, команды уходят на ПЕРЕРЫВ.
45’
Седрик Макиади
46’ 0:3 в первом тайме, давайте смотреть второй, пропустит "Вердер" еще или сможет отыграть хоть что-то. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ На первых минутах "Вердер" пошел вперед. Хозяева были активны в конце первого тайма, вот и во втором тоже ищут счастья в атаке.
48’ Дошла атака до ворот Вольфа, тот забросил мяч далеко в поле. пара передач и мя чуже в руках у Нойера. Случилась почти что перепасовка между вратарями.
49’ Опасно на Мюллера выписал пас Боатенг и Томас не смог удачно пробить по воротам благодаря стараниям Кальдиролы.
50’ Петерсен сфолил на фланге против Кросса. Арбитр решил карточку не показывать, но извиниться перед Кроссом решительно порекомендовал. Ну это лучше чем желтая пилюля, ни кто не спорит.
52’ Зажигает над штрафной свечку Томас Мюллер. На мяч против вратаря идет активный Марио Манджукич. Правила Марио все же в борьбе нарушил. Свисток.
53’ Гётце выходил один на один после неразберихи в штрафной и пробил просто и прямо — во вратаря.
54’ Рафинья с фланга выдал изумительную передачу на Манджукича и теперь уже другой Марио пытался пробить Вольфа. Но и эта попытка провалилась. голкипер вышел из ворот и закрыл сетку грудью.
56’ Момент за моментом. Игра все так же проходит на скоростях. Активна "Бавария"и только героическая игра вратаря не дает гостям увеличить счет.
58’
Франко Ди Санто
59’ Достается сегодня Кроссу. Досталось сейчас от Ди Санто. Переусердствовал нападающий.
60’
Гол! 0:4
Марио Манджукич
61’
Филипп Баргфреде - Франко Ди Санто
61’
Мехмет Экиджи - Седрик Макиади
61’
Данте - Джером Боатенг
61’ Обыгрались на фланге Мюллер и Рибери, Франк обманул защитника и выдал прострел на ворота. Мяч в падении замкнул Манджукич.
64’ Сразу три замены. Два свежих игрока атаки у "Вердера", и один свежий игрок защиты у "Баварии".
66’ Врезался в Ван Бюйтена как в столб Мехмет Экиджи. Грубости голландец не проявлял, но карточку заработал.
66’
68’
Гол! 0:5
Томас Мюллер
69’ Перевод мяча с одного фланга на другой, где мяч ждет одинокий Гётце. Марио простреливает на Мюллера и Томас в касание из под Лукимья-Мулонготи пробивает в нижний угол. Пять ноль. Самое время вспомнить песню про Аргентину—Ямайку.
70’
Ян Кирхгофф - Тони Кроос
71’
Озкан Йылдырым - Арон Хант
72’ Ясно и понятно что "Вердеру" игру уже не вытащить. Слишком велико отставание по счету и слишком велика разница по игре. Но на гол престижа хозяевам все же можно наедяться.
73’ Прострел с фланга от музыкантов не дает замкнуть Ван Бюйтен. И тут же защитник кричит партнерам чтобы они собрались и не ошибались в обороне. "Бавария" хочет сыграть на ноль.
76’
Клаудио Писарро - Тиагу Алькантара
76’ Убрал одного полузащитника Гвардиола и выпустил еще одного нападающего. Вот так номер. Пепу мало голов, он хочет еще .
77’
78’ Была возможность сыграть связке Писарро — Манджукич. Клаудио навешивал на ворота верховой мяч и Марио пытался замкнуть его головой. Не получилось.
82’
Гол! 0:6
83’ Браво. Гол на загляденье. Писарро придерживает защитника и пасует пяткой назад. На мяч из-за его спины выбегает Алаба и выдает пас на Рибери.Франк в касание замыкает передачу в ближний угол.
84’ Громит "Бавария" "Вердер" камня на камне не оставляет. Вольфу не позавидуешь. Уже шестой раз голкипер достает мяч из сетки. И это в родных стенах.
86’ Моментище у ворот Вольфа. Мяч с фланга залетает в створ ворот и от штанги едва не залетает в сетку. Раз Вольф не тащит мячи, то буду тащить я, подумала рама ворот и взялась за дело.
90’ Невероятно продуктивную игру провела "Бавария" 7:0 итоговый счет и это самый разгромный счет в истории противостояний между этими командами. Это можно сказать новый рекорд. Так же "Бавария" продлила свою серию беспроигрышных матчей. Нужно признать — игра была не равна. С вами был Сергей Щабельский, еще увидимся. МАТЧ ОКОНЧЕН.