Германия. Новости

21 февраля 2016, 19:31

Дортмундская "Боруссия" победила "Байер"

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче 22-го тура чемпионата Германии "Байер" на своем поле уступил дортмундской "Боруссии" – 0:1. Автором единственного гола стал Пьер-Эмерик Обамеянг. Самый реальный шанс спасти хозяев от поражения имел Хавьер Эрнандес, но мексиканец на первой добавленной минуте пробил в перекладину.

Отметим, что главный судья Феликс Цвайер по неясным причинам на 67-й минуте остановил встречу и увел команды в раздевалку. Примерно через десять минут они вернулись на поле. На игре присутствовал главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Несмотря на осечку, "Байер" сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице. "Боруссия" – вторая и отстает от лидирующей "Баварии" на восемь очков.