23 апреля 2016, 21:33

"Байер" одержал волевую победу над "Шальке", забив трижды за шесть минут

Дмитрий КОТОВ

"Байер" в гостевом матче 31-го тура чемпионата Германии одержал победу над "Шальке" - 3:2. После первого тайма гельзенкирхенцы вели со счетом 2:0, однако после перерыва гости трижды отличились в течение шести минут и вырвали победу. Решающий гол забил нападающий Хавьер Эрнандес.

Чемпионат Германии

Бундеслига

31-й тур

"Шальке" - "Байер" - 2:3 (2:0)

Голы: Шупо-Мотинг, 14 (1:0). Сане, 29 (2:0). Брандт, 54 (2:1). Беллараби, 56 (2:2). Эрнандес, 60 (2:3).

Нереализованный пенальти: Хюнтелар (Шальке-04), 5 (вратарь)

"Шальке": Ферманн, Матип, Колашинац, Жуниор Кайсара, Нойштедтер (Хеведес, 87), Хейбьерг (Беланда, 68), Майер, Гайс (Горецка, 78), Шупо-Мотинг, Хюнтелар, Сане.

"Байер": Лено, Омер Топрак (Рамалью, 65), Та, Едвай (Хенрикс, 32), Венделл, Бендер (Кисслинг, 46), Арангис, Кампль, Эрнандес, Беллараби, Брандт.

Предупреждения: Омер Топрак, 5. Жуниор Кайсара, 27. Бендер, 33. Сане, 38. Хейбьерг, 52. Эрнандес, 90+1.

Судья: Штарк.

23 апреля. Гельзенкирхен. Veltins-Arena.