Футбол

7 декабря 2014, 06:25

"Вердер" обойдет ""Боруссию" Д. Чемпионат Германии. 14-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 14-й тур

"СЭ" представляет все матчи 14-го тура чемпионата Германии и дает на них свой прогноз

5 декабря, пятница

22:30. БОРУССИЯ Д – ХОФФЕНХАЙМ

За всю историю матчей между этими командами обе одержали по 4 победы, а также было зафиксировано 4 ничьи при разнице мячей 17:17. "Хоффенхайм" идет на 7-м месте в таблице, и в прошлом туре зинсхаймцы прервали серию из трех поражений кряду. О проблемах "Боруссии" в последнее время сказано уже достаточно: после 13 туров команда на последнем месте. В десяти матчах Дортмунд одержал всего одну победу, а забить команда не может на протяжении 225 минут. Впрочем, против клубов, которые не обороняются всем составом и сами пытаются играть в футбол, "Боруссия" в этом сезоне смотрелась неплохо: победила Гладбах, минимально уступила "Баварии", так что есть все шансы рассчитывать на то, что в пятницу вечером Юрген Клопп и его подопечные как минимум не проиграют.

Прогноз "СЭ" – 2:2


Фото AFP

6 декабря, суббота

17:30. БОРУССИЯ М – ГЕРТА

Ноябрь у "Боруссии" получился хуже не придумаешь: команда потерпела три поражения кряду. "Герта" неделю назад проиграла "Баварии" со счетом 0:1, сумев перестроиться во втором тайме, что позволило избежать разгрома. Берлинцы в Менхенгладбахе выиграли лишь один матч из восьми последних. Кроме того, на выезде "Герта" по-прежнему действует крайне неудачно: победа в Кельне в позапрошлом туре стала первой после восьми гостевых неудач кряду.

Прогноз "СЭ" – 3:1

17:30. ГАННОВЕР – ВОЛЬФСБУРГ

Очередное дерби Нижней Саксонии. А учитывая слабую форму "Вердера" и "Гамбурга", именно это противостояние можно считать главным северным дерби Германии. "Вольфсбург" в турнирной таблице располагается на 2-й строчке, "Ганновер" 8-й. В четырех последних поединках в столице Нижней Саксонии "волки" потерпели четыре поражения, забив всего один гол. Впрочем, несмотря на это, гости – явный фаворит предстоящего матча: в восьми последних встречах они одержали семь побед, показывая при этом весьма качественный футбол.

Прогноз "СЭ" – 1:2

17:30. ШТУТГАРТ – ШАЛЬКЕ

Новый наставник "Штутгарта" Хуб Стевенс – легенда "Шальке": в качестве тренера этой команды он набрал рекордное число очков в бундеслиге (365 в 237 матчах), а также выиграл Кубок УЕФА в 1997 году. Голландец, который проведет свой первый домашний поединок после возвращения в "Штутгарт", свою последнюю домашнюю победу с этим клубом одержал 20 апреля, одолев как раз "Шальке". Этот успех стал четвертой подряд домашней победой "швабов" над гельзенкирхенцами. К тому же, "Шальке" при Ди Маттео не только не набрал ни очка на выезде, но также не забил ни одного мяча в этих поединках.

Прогноз "СЭ" – 2:1


Фото AFP
 

17:30. КЕЛЬН – АУГСБУРГ

"Кельн" постепенно опускается все ниже: команда уже 12-я. "Аугсбург", напротив, все выше – на 4-м месте. "Козлы" – худшая после "Штутгарта" домашняя команда лиги: на своем поле "Кельн" набрал всего пять очков, а также забил всего три мяча – меньше всех в лиге. Ровно столько же, к слову, забили на выезде игроки "Аугсбурга". "Кельн", кроме того, потерпел три поражения в четырех последних матчах. Баварцы, напротив, впервые в своей истории одержали три победы кряду в рамках бундеслиги.

Прогноз "СЭ" – 1:1

17:30. ПАДЕРБОРН – ФРАЙБУРГ

"Фрайбург" идет около зоны вылета, "Падерборн" – в середине таблицы. Впрочем, команды разделяют всего четыре очка. Дебютант турнира в этом сезоне неплохо смотрится на своем поле: всего одно поражение в семи матчах. Однако в трех последних турах команда набрала всего одно очко. "Фрайбург" в гостях тоже неплох – на выезде не проигрывает в трех матчах подряд. При этом в двух последних поединках "Фрайбург" набрал всего одно очко, пропустив шесть мячей.

Прогноз "СЭ" – 3:1

20:30. БАВАРИЯ – БАЙЕР

Лидер против команды, идущей третьей на расстоянии десяти очков. В девяти последних домашних поединках чемпион одержал девять побед при разнице мячей 30:4. Кроме того, в 13 турах команда пропустила всего три мяча, повторив тем самым достижение "Штутгарта" из сезона-2003/04. В 24 последних поединках в Мюнхене "Байер" одержал всего одну победу – два года назад. Один из мячей тогда забил Штефан Кисслинг, всего же в его активе три из пяти последних голов Леверкузена в ворота "Баварии". Впрочем, в этом сезоне у Кисслинга не идет: в его активе всего два гола. Добавим, что у "Байера" одно поражение в девяти последних матчах бундеслиги, "Бавария" же в Германии в этом году пока не проигрывала.

Прогноз "СЭ" – 3:1


Фото REUTERS

7 декабря, воскресенье

17:30. ГАМБУРГ – МАЙНЦ

В шести последних поединках "Гамбург" лишь один раз одолел "Майнц" на своем поле. Логично, что гости больше всего выездных очков в своей истории набрали именно в Гамбурге. В трех последних домашних матчах "динозавры" набрали семь баллов, а в 13 поединках сезона в активе "Гамбурга" всего семь голов – меньше, чем у любой другой команды лиги. "Майнц" не может победить в пяти матчах кряду, а в последних девяти встречах выиграл лишь в одной. Победа при этом несколько раз была довольно близка, так что "Майнц" имеет хорошие шансы прервать неудачную серию.

Прогноз "СЭ" – 0:2

19:30. АЙНТРАХТ Ф – ВЕРДЕР

"Айнтрахт", с одной стороны, проигрывал "Вердеру" на своем поле чаще, чем любому другому клубу – 13 раз. С другой стороны, в восьми последних матчах Франкфурт Бремену не уступал. "Айнтрахт", кроме того, победил в двух последних поединках, а Александр Майер, забив в прошлом туре Дортмунду, с восемью мячами вышел на первое место в списке бомбардиров. Тренер "Айнтрахта" Томас Шааф 479 раз выводил "Вердер" на матчи бундеслиги в качестве тренера, теперь же ему предстоит первое противостояние со своим бывшим клубом.

Прогноз "СЭ" – 1:2