Футбол

6 апреля 2015, 12:30

Как "Парма" отняла праздник у "Интера"

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 29-й тур

"СЭ" представляет пятерку лучших голов 29-го тура серии А

Миралем ПЬЯНИЧ ("Рома")

"Рома" – "Наполи" – 1:0. 25’

В середине первого тайма "Роме" удалась изящная трехходовка, которую начал и завершил Пьянич. Миралем поделился мячом с Итурбе, тот перевел на правый фланг, откуда Флоренци сделал зрячий прострел в штрафную площадь. Пьянич в касание пробил в противоход Андухару, забив единственный гол в этой встрече. Просто, но со вкусом.

Анди ЛИЛА ("Парма")

"Интер" – "Парма" – 1:1. 44’ – 1:1

Переживающая тяжелые времена "Парма" неожиданно отняла очки у "Интера", лишив миланцев выходного на Пасху. Покружив немного перед штрафной хозяев, желто-синие перевели мяч на правый фланг. Варела мягко навесил в район 11-метровой, а Лила без особых претензий со стороны защиты пробил в "мертвую" для вратаря зону.

Жереми МЕНЕЗ ("Милан")

"Палермо" – "Милан" – 1:2. 83’ – 1:2

В концовке встречи "Палермо" неожиданно потерял мяч в центре поля. Подбор остался за Менезом. Форвард на первой космической скорости дошел до штрафной соперника и сильно пробил мимо вышедшего из ворот Соррентино. Сопровождавшие француза Гонсалес и Витьелло помочь своей команде не смогли.

Алессандро ДИАМАНТИ ("Фиорентина")

"Фиорентина" – "Сампдория" – 2:0. 61’ – 1:0

В начале второго часа игры Диаманти выполнил то ли навес, то ли удар с угла штрафной. Борха Валеро вовремя пригнулся на 11-метровой отметке, и мяч, стукнувшись об газон перед носом Вивиано, беспрепятственно влетел в дальний угол ворот "Сампдории". Напомним, что первый гол Алессандро после возвращения из Китая также получился красивым.

Мохамед САЛАХ ("Фиорентина")

"Фиорентина" – "Сампдория" – 2:0. 64’ – 2:0

Через три минуты "Фиорентина" удвоила преимущество. Нету выбил мяч на чужую половину поля. Салах сыграл в стенку с Гомесом, на скорости обыграл двоих защитников гостей и завершил атаку сильным и точным ударом по верху. Это седьмой гол египтянина после февральского ухода из "Челси". За это время все форварды "синих" забили только четыре мяча.