Мчедлидзе: гол первым касанием

В 35-м туре чемпионата Италии было на что посмотреть

Йосип ИЛИЧИЧ ("Фиорентина")

"Эмполи" – "Фиорентина" – 2:3. 4’ – 0:1

Никто не ожидал, что "Фиорентина" разыграет угловой именно таким образом. "Фиалки" поставили соперника в тупик. В итоге на ударную позицию вывели Иличича, который обводящим ударом направил мяч в дальний угол.

Леван МЧЕДЛИДЗЕ ("Эмполи")

"Эмполи" – "Фиорентина" – 2:3. 77’ – 2:3

"Эмполи", уступая 1:3 к 77-й минуте, не сдавался. Мчедлидзе, едва вышедший на поле, первыми же касаниями заставил капитулировать оборону соперника. Да и удар получился что надо – у вратаря не было шансов.

Дрис МЕРТЕНС ("Наполи")

"Парма" – "Наполи" – 2:2. 72’ – 2:2

"Парма" уже вылетела в серию Б, но играть не бросила. Вот и пришлось "Наполи" прилагать немалые усилия, чтобы хотя бы добиться ничьей. Мертенс пробрался в штрафную, подработал мяч под правую и пробил низом в дальний угол.

ЭРНАНЕС ("Интер")

"Лацио" – "Интер" – 1:2. 26’ – 1:1

Эрнанес фактически в одиночку победил "Лацио". Все началось со штрафного на 26-й минуте. После тщательной подготовки бразилец неотразимо пробил в дальний угол. Да так, что Маркетти увидел мяч только тогда, когда тот уже оказался в воротах.

"Лацио" – "Интер" – 1:2. 84’ – 1:2

А вот и победный мяч Эрнанеса в ворота "Лацио". Воспользовался бразилец ошибкой обороны, убежал один на один и точно пробил в угол. Ждал он своего шанса и дождался. И принес "Интеру" важную победу в матче против бывшего клуба.