Футбол

20 марта 2016, 06:45

Тиффози "Торино" будут стоя аплодировать Буффону

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 30-й тур

"СЭ" представляет матчи 30-го тура серии А и дает на них свой прогноз.

19 марта, суббота

20.00 "Эмполи" – "Палермо"

Первый матч Вальтера Новеллино на посту главного тренера "Палермо" сложился совсем не так плохо, как можно было ожидать. 0:1 в Неаполе – это почти успех. Вот только очков от этого больше не стало. Зона вылета совсем близко. "Фрозиноне" отстает от сицилийцев всего на одно очко. "Эмполи" пребывает в столь же глубоком игровом кризисе, как и "Палермо", но в отличие от "орлят", может особенно не беспокоиться за сохранение места в элитном дивизионе. Более высокий уровень мотивации может стать ключевым фактором в этой встрече.

Прогноз "СЭ" – 1:2 Прогноз Winline П1 1.70 – Н 3.79 – П2 5.04

22.45 "Рома" – "Интер"

В прошлом десятилетии Лучано Спаллетти и Роберто Манчини на протяжении трех сезонов боролись друг с другом за скудетто. Победителем неизменно выходил Манчини, однако по личным встречам счет равный: у обоих по две победы при двух ничьих. Сейчас о чемпионстве речь не идет, на кону – третья путевка в Лигу чемпионов. В случае поражения "Интера" исход гонки, по большому счету, будет предрешен. Сложно представить, что "Рома" разбазарит восемь очков преимущества за девять туров.

У Манчини сложная кадровая ситуация в линии нападения: по разным причинам не смогут сыграть Икарди, Йоветич и Паласио. Скорее всего, на острие атаки выйдет универсал Ляич. Список потерь "Ромы" сплошь состоит из актеров второго плана. Поэтому Спаллетти, видимо, выставит тот же состав, что в минувшие выходные расправился с "Удинезе".

Прогноз "СЭ" – 2:0 Прогноз Winline П1 1.71 – Н 3.92 – П2 5.28

20 марта, воскресенье

14.30 "Аталанта" – "Болонья"

В 2016 году "Аталанта" не одержала ни одной победы. Естественно, небо над главным тренером затянуто свинцовыми тучами. "Ответственность за сложившуюся ситуацию на мне, – признает Эдуардо Рейя. – Это нормально, что ты рискуешь быть уволенным, если не можешь победить на протяжении 14 туров. Но я счастлив в "Аталанте", сделаю все возможное, чтобы остаться в Бергамо. Если в воскресенье мы обыграем "Болонью", я готов работать в следующем сезоне бесплатно". Есть мнение, что "Аталанте" не удастся сэкономить на тренерской зарплате. "Болонья" недосчиталась большого количества очков в последние недели и жаждет вырваться из полосы неудач.

Прогноз "СЭ" – 0:1 Прогноз Winline П1 2.21 – Н 3.09 – П2 3.64

17.00 "Торино" – "Ювентус"

Даже если бы это был матч 38-го тура, и "Юве" играл бы не в Турине, а на "Сан-Сиро" против "Интера" за звание чемпиона, на четвертой минуте весь стадион в любом случае поднялся бы ноги и окунул бы Буффона в овацию. Джиджи на пороге исторического достижения, до рекордной "сухой" серии остается совсем ничего. И представить сложно, как будет оправдываться условный Иммобиле, если испортит праздник всей Италии. Этот расклад, конечно, практически невероятен. "Старая синьора" не пропускает уже десять игр чемпионата кряду, а уж в дерби концентрация, ясное дело, будет максимальной.

Прогноз "СЭ" – 0:2 Прогноз Winline П1 4.47 – Н 3.32 – П2 1.91

17.00 "Сассуоло" – "Удинезе"

Несмотря на ряд важных потерь в середине поля, "Сассуоло" выглядит безоговорочным фаворитом. Черно-зеленые преодолели спад и вновь превратились в гонителей именитых клубов. "Милан" и "Лацио" получили от подопечных Эусебио Ди Франческо по два безответных гола. "Удинезе" же совершенно беспросветен. Удинцам предстоит борьба за выживание. После домашнего поражения от "Ромы" у футболистов состоялся продолжительный разговор с болельщиками на повышенных тонах. Прибавится ли из-за этого у "Удинезе" осмысленных комбинаций? Едва ли.

Прогноз "СЭ" – 3:1 Прогноз Winline П1 1.91 – Н 3.41 – П2 4.31

17.00 "Верона" – "Карпи"

"Верона" не торопится умирать. Выцарапанная на последних минутах ничья с "Фиорентиной" не сильно улучшила турнирное положение "мастифов", но вернула веру в чудесное спасение, увядшую было после поражения от "Сампдории". В первом туре "Верона" и "Карпи" сыграли матч, претендующий на звание самого заунывного в сезоне – 0:0 при трех ударах в створ ворот на брата. С тех пор и те, и другие мало-мальски наладили игру в атаке, поэтому есть надежда, что голы будут.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline П1 2.18 – Н 3.29 – П2 3.49

17.00 "Сампдория" – "Кьево"

Не прошло и полугода как генуэзцы стали играть так, как требует Винченцо Монтелла. Из пяти последних матчей "Сампдория" уступила только "Интеру" (1:3) и дважды сыграла на ноль. Замена Эдера на Квальяреллу, что удивительно, пошла на благо. В 16 матчах нынешнего сезона за "Торино" 33-летний форвард провел только пять мячей, а в семи играх за генуэзцев набрал уже пять очков по системе "гол плюс пас". С голами у "Сампдории" вообще полный порядок: команда, занимающая 14-е место, уступает по забитым мячам только "Юве", "Наполи", "Роме" и "Фиорентине". Дело за малым – наладить игру в защите. С этим сложнее. Раноккиа в любой момент может подложить свинью.

Прогноз "СЭ" – 2:2 Прогноз Winline П1 1.89 – Н 3.49 – П2 4.30

17.00 "Фрозиноне" – "Фиорентина"

В ноябре "Фиорентина" не оставила от "канареек" мокрого места – 4:0, плюс две штанги. В ту пору "фиалки" были в буйном цвете, а дебютант все еще осваивался в серии А. На этот раз, можно не сомневаться, победа для флорентийцев не будет такой легкой. Они переживают очевидный кризис. Матч с "Ромой" совсем не походил на столкновение достойных друг друга противников. Отвратительная зимняя трансферная кампания не позволяет Паоло Соузе встряхнуть команду переменами в составе. "Фрозиноне", между тем, набрал десять очков в семи последних турах и полон решимости выбраться наконец из зоны вылета.

Прогноз "СЭ" – 1:2 Прогноз Winline П1 5.81 – Н 4.24– П2 1.56

20.00 "Наполи" – "Дженоа"

У "Дженоа" в последнее время так: домашний матч – три очка, выездной – ноль. Впрочем, "Наполи" вряд ли выиграет крупно. То, что неаполитанцы находятся на функциональном спаде, признают все, кроме Маурицио Сарри. Главный тренер решительно отказывается даже от минимальной ротации. В прошлом туре в последние 20 минут команда откровенно "встала". Жажда не иссякала только в Игуаине. Аргентинца гонит вперед желание завоевать "золотую бутсу". Компания Winline оценивает вероятность того, что Пипита забьет свой 28-й гол коэффициентом 1.52.

Прогноз "СЭ" – 2:0 Прогноз Winline П1 1.29 – Н 5.67 – П2 10.00

22.45 "Милан" – "Лацио"

"Милан" набрал одно очко за два тура и лишил себя еврокубков на будущий сезон. Но это семечки в сравнении с тем позором, который произошел в четверг на "Олипико" в исполнении "Лацио". Более неприглядным завершение европейского похода итальянских клубов и быть не могло. Хоть как-то реабилитироваться римлянам, по всей видимости, не удастся. Отношения с "Сан-Сиро" у них категорически не складываются. Последняя выездная победа "Лацио" над "Миланом" датирована 1989 годом, когда Паоло Мальдини забил в свои ворота. С тех пор – 15 поражений и десять ничьих.

Прогноз "СЭ" – 0:0 Прогноз Winline П1 1.98 – Н 3.36 – П2 4.03