Футбол

16 февраля 2012, 16:06

Талалаев и Соловьев провели мастер-класс

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Российский футбольный союз организовал очередной мастер-класс для ребят из детских домов. На этот раз его провели известный футбольный специалист Андрей Талалаев, который сейчас работает инструктором Академии тренерского мастерства, и Михаил Соловьев, возглавляющий юношескую сборную России 1995 года рождения.

Мастер-класс проходил на крытой площадке в здании фитнес-клуба "Новая лига" в Фестивальном парке. Участвовали в нем мальчишки из двух подмосковных детских домов - Хотьковского и Серпуховского. Специалисты провели с ними разминку, эстафету и двустороннюю игру. По ходу поединка один из футболистов получил легкое повреждение, но врач не понадобился - эту роль взял на себя Талалаев, и отважный игрок сумел продолжить встречу.

По окончании мастер-класса детям вручили сувениры с символикой РФС. После этого в здании "Новой лиги" пройдет товарищеский матч между сборной РФС и командой посольства Великобритании. Честь футбольной федерации будут отстаивать, в частности, Николай Писарев, Игорь Шалимов и Дмитрий Парфенов. РФС выражает благодарность президенту Федерации керлинга России Дмитрию Свищеву за помощь в проведении мероприятия.

Напомним, что вот уже больше года РФС регулярно проводит мастер-классы для детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее в них участвовали Дмитрий Аленичев, Роберто Розетти, Алексей Прудников, Дмитрий Баранник. (Дмитрий СИМОНОВ)