Футбол

19 мая 2014, 20:55

Роман Шишкин провел в Воронеже детский турнир

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

В воскресенье в Воронеже состоялся второй детский ежегодный футбольный турнир защитника "Локомотива" Романа Шишкина. В соревнованиях приняли участие восемь команд 2005 -2006 годов рождения. Бронзовым призером стал воронежский "Факел", а золотые медали были разыграны между местной "Стрелой" и белгородской "Радугой". Победителями в серии послематчевых пенальти (2:2, по пен. – 4:2) стали юные футболисты из Белгорода, которые продолжат свой путь в финале открытого чемпионата ДФЛ в Москве.

Благодаря Шишкину мероприятие впервые включало не только спортивную составляющую, но и развлекательную программу для болельщиков и участников: мотошоу победителя Олимпийских экстремальных игр каскадера Марата Канкадзе и его команды PRT, фан-макияж, конкурсы на лучшие кричалки и плакаты в поддержку любимой команды. Самые активные получили памятные призы и подарки.

"Хочу отметить всех участников соревнований. Среди вас много талантливых ребят, – сказал Шишкин. – Спасибо болельщикам за активную поддержку! Этот турнир станет нашей доброй традицией и местом встреч. Жду вас в следующем году!"