Футбол

22 мая 2014, 18:24

Сборная городов России завершила подготовку к поездке в Лиссабон на Второй международный детский форум "Футбол для дружбы"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сборная городов России провела тренировочный сбор в Москве перед отъездом в Лиссабон (Португалия) на Второй международный детский форум "Футбол для дружбы". Сборы прошли под руководством главного тренера Сборной городов России Ивана Кабахидзе. 24 мая 2014 года юным футболистам предстоит принять участие в турнире по стрит-соккеру, в котором примут участие команды из 16 стран-участников проекта "Футбол для дружбы": Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

В Сборную городов России вошли юные футболисты из 11 городов России, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Игроки представляют спортивные школы именитых российских клубов, таких как "Зенит", "Рубин", "Волга", "Крылья Советов", "Мордовия", "Урал" и др.

"В команде собрались сильные игроки, которые, несмотря на свой юный возраст, играют за серьезные футбольные клубы России. Общей уровень подготовки достаточно высокий, поэтому ребята быстро сыгрались и уверенно чувствуют себя на поле. Участие в проекте "Футбол для дружбы" – это возможность для них попробовать свои силы, обменяться опытом со своими сверстниками из европейских клубов. Подобные инициативы способствуют развитию юных спортсменов и их профессиональному росту и прививают детям интерес к здоровому образу жизни и уважению к другим культурам и национальностям", – сказал главный тренер Сборной городов России Иван Кабахидзе.

Соперниками Сборной городов Росси станут такие именитые европейские клубы как Челси (Великобритания), Шальке 04 (Германия), Лацио (Италия), Бенфика (Португалия), БАТЭ (Белоруссия), Црвена Звезда (Сербия) и Галатасарай (Турция) и др.

По словам капитана Сборной городов России Ильи Аверяскина, представляющего Саранск, все игроки сборной приехали на сборы в хорошем настроении и быстро нашли общий язык, а тренировочный сбор позволил игроками сплотиться и подготовиться к участию в турнире и форуме.

В рамках Второго международного детского форума "Футбол для дружбы" юные спортсмены из 16 стран сыграют в турнире по стрит-соккеру, обсудят важность соперничества на поле и взаимного уважения за его пределами и пообщаются со сверстниками из других стран.

По окончанию форума все делегаты посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА на стадионе Бенфика между мадридскими командами Реал и Атлетико.

Международным оператором проекта "Футбол для дружбы" в 16 странах является Коммуникационная группа "АГТ". Контакты пресс-центров проекта в странах присутствия можно найти на сайте www.gazprom-football.com в разделе "Футбол для дружбы".