Футбол

5 октября 2014, 10:00

Лучшие голы субботы. День шедевров: от Лалланы до Месси

"СЭ" представляет лучшие голы субботы.

Адам ЛАЛЛАНА ("Ливерпуль")

"Ливерпуль" – "Вест Бромвич" – 2:1. 45’ – 1:0

Адам Лаллана сумел найти выход из почти безнадежной ситуации. Получив мяч в окружении трех соперников, он сыграл в "стенку" с Ламбертом, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Соперник, как ни старался, не успел ничего сделать.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Райо Вальекано" – "Барселона" – 0:2. 35’ – 0:1

Ну а как же без Месси? Аргентинец, получив передачу со своей половины поля, возможности забить не упустил. Обработал мяч, поставил корпус, оттеснив соперника, и перебросил вратаря. Грациозно и со вкусом.

Сауль БЕРХОН ("Эйбар")

"Эйбар" – "Леванте" – 3:3. 70’ – 2:2

Настоящая "бомба" в исполнении футболистов "Эйбара". Подача со "стандарт" пошла не в штрафную, а на ее линию, где "дежурил" Берхон. Поймав мяч на ногу, он в одно касание ударил так, что в итоге от изумления можно застыть на несколько секунд.

Салли МУНТАРИ ("Милан")

"Милан" – "Кьево" – 2:0. 55’ – 1:0

Мунтари вспомнил, что он умеет играть не только жестко, но и красиво. "Кьево" вроде бы отбился после очередной атаки "Милана", да вот беда – мяч из штрафной выбили точно на ногу ганцу. Тот пробил в одно касание, едва в итоге сетку не порвав.

Кристиан ЖОНАТАС ("Эльче")

"Альмерия" – "Эльче" – 2:2. 56’ – 1:2

И еще один шедевр. "Альмерия" проводила рядовую атаку, но мяч был потерян в самый неподходящий момент. В итоге тут же последовала передача на чужую половину поля. Жонатас сделал пару касаний, да решил пробить из неудобного положения. И получилось шедеврально.