Футбол

23 февраля 2017, 08:30

"Краснодар", "Фенербахче" и "вежливый Дик"

Артем Рябовол
Корреспондент
Болельщики – о выходе команды Шалимова в 1/8 Лиги Европы и другие самые обсуждаемые темы среды.

ДИК АДВОКАТ: "СМОЛОВ – БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ, КАК И КОКОРИН"

Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (1:1) подчеркнул, что нападающий "быков" Федор Смолов, который отличился забитым голом в ворота его команды, не является суперзвездой. Не нужно называть Смолова суперзвездой. Он хороший игрок, большой талант – такой же, как и Кокорин, – приводит ТАСС слова Адвоката.

SP2: Если Смолов и Кокорин большие таланты – то Аршавин и Кержаков – суперзвезды. Без всяких оговорок.

П_О_В_А_Р: Вежливый Дик.

Машинист123рус: "Фенер" ни чем не удивил.

"КРАСНОДАР" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С "ФЕНЕРБАХЧЕ" И ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ

"Краснодар" на выезде сыграл вничью с "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы – 1:1. Счет открыл Федор Смолов на седьмой минуте матча. Этот гол стал для российского нападающего 17-м в последних 22 играх. Турецкая команда отыргралась на 41-й минуте усилиями Соузы. Поскольку команда Игоря Шалимова одержала победу в первой игре (1:0), в 1/8 финала, впервые в своей истории, вышла именно она.

Marksan: Мои поздравления быкам!

Jean4: Матч чем-то напомнил противостояние 2012 года "Спартак" – "Фенер". Победа дома 2-1 и ничья 1-1 в Стамбуле.

Vialiy: "Краснодар" обретает силу. Причем на европейском уровне.

Podnimitemneveki: "Краcнодар" хорош, так держать! Отличная игра, в Турции "МЮ "проигрывал в этом сезоне, так что удачи в следующем круге!

Rastan: А по-моему, Смолов гол великолепный забил! Или я ошибаюсь?

Анаприлин: По этим матчам я так и не понял: это "Краснодар" настолько хорош, или "Фенер" настолько плох? Но, думаю, все же первое. Спасибо тренеру, которого только ленивый не критиковал, следующие матчи покажут. В любом случае, удачи "быкам" в Европе.

РОССИЯ СОХРАНИЛА ШЕСТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ УЕФА

После очередных матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы российские клубы остались на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА. Суммарный коэффициент России за пять последних сезонов равен 49,732 балла. Наш единственный конкурент Португалия набрала 49,332 балла.

Сильвербой: Это главная задача, и ее нужно выполнить кровь из носу!

Русский Я: По-хорошему, "Порту" без шансов уже вылетел, максимум победят в Турине, но этой победы не хватит чтобы наших догнать, все от "Бенфики" зависит. Если немцы их пришибут дома, то нам и побеждать будет не надо, запаса хватит. Если "Бенфика" пройдет, это бонусы за 1/4 и дальше варианты, хотя нам все равно 2-3 победы хватит точно для 6 команд и 3 в лч, другое дело это не очень надолго.

ЦСКА ОБЫГРАЛ "РУСЕНБОРГ" И ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА ЮНОШЕСКОЙ ЛИГИ УЕФА

В матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА ЦСКА обыграл "Русенборг" со счетом 2:1. В составе армейцев забитыми мячами отметились Тимур Жамалетдинов и Тимур Пухов. В 1/4 финала красно-синие встретятся с "Бенфикой". Встреча пройдет 7 марта в Москве.

Басист: Молодцы, молодежка!

Майор99: Не являясь поклонником армейцев, не могу не поздравить команду и всех ее болельщиков с успехом – выходом в 1/4 финала юношеской ЛЧ. Удачи в матче с "Бенфикой" и последующих побед, в том числе и в турнире. (А что? А вдруг?)

Marksan: Весьма рад! Давно болею не за ЦСКА, а за Гришина! Талантище тренер!

ЦСКАнавсегда: Был на игре, спасибо команде!