4 ноября 2018 года • 14:00

Зенит — Ахмат, 4 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Ахмат

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 45 349 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Добрый день и добро пожаловать в Санкт-Петербург. Сегодня встречаются братья по несчастью, а точнее, по вылету из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала: "Зенит" и "Ахмат". Смогут ли они нас удивить сегодня? Вместе с вами за матчем наблюдает Дмитрий Тропин. До встречи в 14:00.
0’ "Зенит" в четверг был повержен "Ростовом" (1:3), и, конечно, на то были свои причины: усталость игроков, небольшое повреждение у Паредеса, позднее появление на поле Дзюбы... Есть точка зрения, что оно и к лучшему - меньше нагрузок в будущем; больше внимания будет уделено на чемпионат и Лигу Европы. Благо сезон то начался всего два месяца назад и все впереди.
0’ "Ахмат" же в был выбит "Арсеналом" (0:2). В чемпионате "волки" выглядят крепким середнячком. К тому же и стабильным: 4 победы, 4 ничьи, 4 поражения.
0’ Не стоит забывать, что грозненцы являются самым неприятным соперником для сине-бело-голубых. В 24 встречах питерцы смогли победить всего 11 раз: "Ахмат" отобрал 45,5% очков, и это много.
0’ На Wilnline ничего удивительного: 1,51 - 4,06 - 6,48.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев, Мохаммади - Раванелли, Думбья, Исмаэл - Митришев, Иванов
0’ "Зенит": Лунев - Иванович, Маммана, Нету, Чернов - Кузяев, Паредес, Маркизио - Мак, Дзюба, Шатов
1’ На стадионе "Санкт-Петербург" всё готово! Готовы и мы! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Дзюба опустился чуть ниже, в касание дал мяч на правый край штрафной, но Кузяев чуть-чуть не успел опередить защитника.
3’ Перед самой штрафной на Кузяеве нарушают правила гости. Это Думбья не дотянулся по мячу и попал по ноге соперника.
4’ Паредес закручивает под правую штангу - Городов отражает.
5’ Казалось было, отбились грозненцы, но вновь заработали право на штрафной сине-бело-голубые. На этот раз с правого фланга.
6’ Паредес подает в штрафную, Дзюба головой бьет выше ворот.
7’ От штрафной "Ахмата" перемещаемся на противоположную часть поля. Теперь шанс у гостей воспользоваться стандартным положением. Раванелли навесил к линии штрафной, но никто из одноклубников не выпрыгнул.
9’ Какой проход Чернова по левому флангу! Оставил позади Уциева, шикарно прострелил на дальнюю штангу, но Мак не замкнул!
11’ "Зенит" в этом сезоне дома еще ни разу не проигрывал: 4 победы, 1 ничья.
12’ Участилось количество брака в последние пару минут. На половине поля гостей происходят потери в обе стороны, но ничего критичного.
14’ "Ахмат" с огромным трудом пытается выйти со своей половины поля. Здорово прессингуют хозяева.
16’ Первая позиционная атака гостей завершилась потерей при переводе мяча на другой фланг.
17’ Иванович подключился по флангу, ушел от защитника, но прострел сделал сильный. Дзюба бы никак не успел.
19’ Очередная позиционная атака гостей. Уциев по правому флангу врывается в штрафную, но Митришев обратно ему дает неточную передачу.
20’
Раванелли
21’ А теперь уже и счет офсайдам открыт. Митришев залез в него.
23’ Не могут определиться от кого мяч ушел футболисты перед скамейками запасных. Шатов схитрил, хотел вбросить сам, но Сергей Карасев и его бригада работает как надо.
25’ Проблемы у Паредеса. Прихрамывая покидает чужую половину поля после атаки правым флангом.
27’ Равенство по владению мячом у нас, но "Зенит" больше держит мяч на чужой половине поля, из-за чего небольшой перевес все же создается.
29’ Кузяев в центре отбирает мяч, проходит метров 20 и через защитников бьет низом. Рикошет, и мяч летит к Городову.
30’ Дзюба! Мяч рикошетом прилетает ему в штрафную! С 10 метров заряжает Артем в ближний угол, но Городов на месте!
31’ Мак зарабатывает пенальти! Мохаммади не успел за словаком и в спину подтолкнул! Маркизио идет исполнять!
31’
Гол c пенальти! 1:0
Клаудио Маркизио 1:0! Маркизио спокойно разбежался и положил в левый угол. Городов лег в другой.
33’ "Ахмат" впервые в этом сезоне пропустил в первом тайме.
34’ А "Зенит" до сегодняшнего дня в этом сезоне еще ни разу не реализовывал 11-метровые.
36’ Очередная затяжная атака "Ахмата" заканчивается хорошим дальним ударом. Лунев на месте.
38’ Шатов подыграл себе рукой во время принятия мяча. Олег еще и решил недовольство высказать. Карасев быстро на место поставил.
40’ Штрафной на правом фланге заработали грозненцы. Раванелли навесил, а Чернов надежно вынес.
41’ Дзюба залез в офсайд. Примерно на одной линии ноги с Анхелем находились, но корпус был далеко впереди.
43’ Следом Уциев оказывается в положении "вне игры". Вот и подключился капитан "Ахмата" по левому флангу к атаке.
44’ Перемещаемся на противоположную часть поля. Паредес Мака выводил левым флангом в штрафную, но последнего оттеснили.
45’ Перерыв
45’ Ничего не добавлять решает Сергей Карасев. Благодаря реализованному пенальти Маркизио "Зенит" впереди. Рашиду Рахимову предстоит в перерыве сильно подумать. Отдыхаем!
45’ Winline считает, что у "Ахмата" шансов нет. 1,12 - победа "Зенита", 7,00 - ничья и 30,0 - победа гостей.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Дзюба сместился к правому угловому флажку. Попытался вернуться назад и вбежать в штрафную, но обратный пас от Ивановича оказался неточным.
48’ Чернов из-за боковой закинул мяч в штрафную на Дзюбу. Артем головой под удар себе скинул, но защитники были к этому готовы.
50’ Кузяев классный подкат проводит против Раванелли. Буквально сзади в подкат пошел, но сыграл чисто в мяч.
52’ Мохаммади успевает догнать мяч у левого углового флажка. В два касания простреливает в штрафную, но там одноклубников не оказалось.
54’ Мак не пускает Мохаммеди в штрафную, выбивая в подкате мяч.
55’ Судя по началу второму тайма, в тактике гостей ничего не поменялось. Или, по крайней мере, это все также здорово играют в обороне сине-бело-голубые.
56’ Суматоха в штрафной "Зенита"! Уциев подключился справа, сыграл на грани офсайда, скинул головой на дальнюю штангу, а там Раванелли замыкает! Лунев выручает!
58’ Появилось какое-то небольшое смятение в рядах хозяев. Видимо, слишком рано начали мечтать о легкой победе сегодня.
59’ Ерохин и Дриусси очередь на бровке образовывают. Нет паузы чтобы замены провести.
61’ Митришев ловит на ошибке Ивановича. С острого угла заряжает во внешнюю сторону сетки.
62’
Себастьян Дриусси - Роберт Мак
62’
Александр Ерохин - Клаудио Маркизио
62’ Маркизио и Мак поле покидают.
63’ Митришев замешкал перед чужой штрафной. Успел Нету лечь под удар.
65’ Заработали хозяева штрафной. Паредес навесил на дальнюю штангу, но Ерохин не только не дотянулся до мяча, но и залез в положение "вне игры".
66’ Паредес пас низом дает к штрафной. Дриусси скидывает на Дзюбу, но защитники прерывают. Второй волной развивается атака, и уже слева на Артема прострел совершается, но нападающий в офсайде оказался.
68’ "Ахмат" третий удар по воротам совершает. На этот раз метров так с 30 приложился Анхель - Лунев не спит.
69’
Леандро Паредес
70’ Какой пас в штрафную проходит на Дзюбу! Идеально убежал, но к вратарской не успел сместиться. В итоге, заработал угловой.
72’ Здорово Паредес навешивает! Дзюба продавил Анхеля, и головой чуть не замкнул в ближний угол - рядом со штангой!
74’ В контратаку бежит Мохаммади по левому флангу, но навес на него видел и Иванович. Капитан "Зенита" успевает добежать и поставить корпус, играя на опережение.
75’ Не повезло Дриусси! Дзюба с правого угла прострелил хитро: Городов не смог мяч удержать, набежал аргентинец, но ему мяч в руку отскочил.
76’ Дзюба уже на левом фланге! Шел напролом к штрафной, получил по ногам от Анхеля. Оба на газоне. Мяч укатился за боковую.
77’
Беким Балай - Магомед Митришев
77’ Анхель в подкате мяч выносил и получил небольшое повреждение, требуется ему медицинская помощь. Дзюба же отправился воды попить.
77’ Успевают гости замену провести. Митришев - Балай.
79’
Александр Ерохин
81’ Тяжело выходит "Ахмат" в атаку, мяч до штрафной так доставить и не могут.
82’ Чернов, конечно, радует. Представился защитнику шанс, и он им пользуется, хоть и немного боится. Слева забежал, убрал защитника, навесил в штрафную. Правда, Дзюба не дотянулся.
83’
2-я желтая карточка
85’ "Ахмат" выстраивается вокруг чужой штрафной и выстраивает свою позиционную атаку.
86’ Дзюба опасно играет в чужой штрафной. Моментально бегут в контратаку гости.
87’ Маммана подстраховывает партнеров, выносит за боковую.
88’
Заур Садаев - Заурбек Плиев
88’ 3 в 3 выбегают хозяева в контратаку! Шатов по центру бежит выходит к штрафной, и плохой пас дает направо. Дзюба догоняет, но там Городов уже вышел и мяч за пределы поля упустил.
88’ Вместо Плиева выходит Садаев. Рашид Рахимов хочет отыграться! Выпускает нападающего вместо защитника.
89’ Иванович отразил угрозу, дотащил мяч до центра поля, но там пас неточный сделал. Снова мяч у гостей.
90’ Раванелли подбегает слева к штрафной и бьет неточно.
90+1’
Александр Анюков - Олег Шатов
90+1’ Анюков выходит. Поле покидает Шатов. 4 минуты добавлено.
90+2’ Близка пятая подряд домашняя победа для "Зенита", но у "Ахмата" еще есть пара минут.
90+3’ Иванович метров с 40 от чужих ворот навесил на дальний угол. Сильно получилось. Впрочем, время то выиграно.
90+4’ Иванов не постеснялся из-за пределов штрафной пробить. Рядом с правой штангой мяч пролетел.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Зенит" с минимальным счетом побеждает! Пожалуй, об этом матче можно сказать лишь то, что результат сегодня был превыше всего. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!