11 декабря 2017 года • 19:30

Ахмат — Зенит, 11 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 11 декабря 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Ахмат

Материалы о матче

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 15 532 зрителя, Вместимость 30597

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Илья Елеференко (Москва)

0’ Добрый вечер, друзья! Осталось перевернуть последнюю страничку календаря РФПЛ на этот год, и сегодня последние матчи перед отпуском проведут наши участники Лиги чемпионов. "Зенит" отправился в Грозный, где сыграет с "Ахматом". Трансляцию этого матча для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ Питерцы на сегодняшний день опустились на третье место в таблице и должны как минимум набирать очки, чтобы вернуться обратно на вторую строчку. Вот только ничья в обострившейся чемпионской гонке "Зенит" вряд ли устроит. Удастся ли сломить сопротивление грозненцев, которые при Галактионове выглядят достаточно крепко?
0’ У "Зенита" достаточно кадровых потерь. Вне игры остаются Анюков, Терентьев, Шатов, Дзюба, плюс Ерохин не сыграет из-за дисквалификации. По этой же причине у "Ахмата" сегодня не будет Швеца, а решение по участию Иванова будет принято непосредственно перед игрой.
0’ За 11 лет в премьер-лиге лишь в одном сезоне грозненцы проиграли "Зениту" оба матча. Во все остальные годы они стабильно отбирали у питерцев очки. Более того, два последних матча в Грозном "Зенит" вообще проиграл. Да и у "Ахмата" имеется зуб на команду Манчини после крупного поражения в Питере в первом круге (0:4). Тем не менее, Winline видит фаворитом гостей: П1 4.29 – Н 3.22 – П2 1.86.
0’ "Ахмат": Гудиев - Уциев, Филипе Сампайю, Семенов, Анхель, Плиев - Иванов, Исмаэл - Роши, Лео Жаба - Митришев.
0’ "Зенит": Лодыгин - Жирков, Мевля, Иванович, Кришито - Краневиттер - Ригони, Капленко, Паредес, Кузяев - Кокорин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, давайте смотреть в оба.
2’ "Ахмат" угловой заработал - Краневиттер помог защитникам, выиграв борьбу за мяч на ближней штанге.
3’ "Зенит" правым флангом сбегал в атаку, но там Плиев не дал Жиркову себя обыграть.
4’ Митришев! Головой из центра штрафной в касание бил, и рядом со штангой мяч пролетает!
6’ Паредесу от Лео Жабы по ногам досталось в подкате. Без карточки обошлось.
7’ Ригони прорывался по правому краю - Плиев в подкате выбивает мяч на угловой.
8’ Пока достаточно низкий темп в игре, не слишком спешат футболисты. Видимо, не мёрзнут.
9’ Снова Ригони с мячом на фланге, разворачивается и подаёт в штрафную, но надо было сначала посмотреть, что там никого нет.
11’ А вот это перспективный штрафной для хозяев - Исмаэлу досталось от Кузяева. До линии штрафной несколько метров всего, можно бить.
12’ Очень неплохо сам Исмаэл подкручивал в ближний верхний угол, но Лодыгин в прыжке дотягивается до мяча!
13’ Кузяев неплохо ускорился по флангу, но вырезать передачу во вратарскую ему не дал Анхель.
14’ Плиев помог опорникам, остановив прорыв Ригони тактическим фолом. Хорош в отборе он сегодня.
16’ Кокорин вывалился один на один и ткнул мяч с носка, но Гудиев спасает команду, а затем уже защита не даёт добавить Ригони.
17’ В ответной атаке хозяев Митришев сохранил мяч до конца и даже попытался в борьбе передачу от лицевой сделать, но лишь угловым довольствовался.
18’ Плиев ещё и в роли диспетчера подрабатывает - сейчас неплохо отдавал на ход Лео, но тот слишком поздно стартовал.
19’ Начинает раскрываться игра, и темп возрастает потихоньку. И моменты появляются. Всё как надо, в общем.
20’ Ух, болезненно сейчас Ригони шипами попал в голень Лео Жабе.
21’ Исмаэл пробивал с дистанции - неточно. Чаще стали брать на себя инициативу грозненцы.
23’ Рейд Кришито по левому флангу заканчивается угловым, но пока не особо они приносят дивиденды обеим командам.
24’ И вот опять... Два подряд корнера у "Зенита", и всё вникуда.
26’
Олег Иванов
27’ Срикошетил мяч после удара Паредеса, и Гудиев достаёт его в углу.
27’
Юрий Жирков
28’ Быстрая атака "Ахмата", Митришев с фланга мягко подал, Лео головой в касание бил - выше.
29’ И тут же Митришев сам выходит один на один, но не переигрывает Лодыгина!
30’ Прижали хозяева сейчас питерцев, очень ударный отрезок провели.
31’ Кокорин оставляет мяч под удар Паредесу, тот от души лупит из-за штрафной, но прямо в руки голкиперу.
32’ Кришито зацепил Иванова, но эпизод вполне игровой. Хотя Иванов недоволен.
33’ И Жирков стелется в рискованном подкате - сегодня их непривычно много, причём чаще идут в ноги.
34’ Довольно заметное в последние минуты территориальное преимущество у "Ахмата". Манчини пора призадуматься.
36’ Краневиттер по правому флангу бросал в прорыв Капленко, но слишком сильно сделал передачу.
37’ Иванов из глубина забрасывал на Митришева, но Мевля читает эпизод и играет на перехвате.
38’ А теперь Семёнов успевает раньше Кокорина к мячу после навеса Кришито с левого края.
39’ Митришев открывается на краю вратарской и простреливает дальше, а там никого.
40’ Жирков с дистанции решил приложиться, да вот точность подвела.
42’ Лодыгин во время подачи углового неудачно дотянулся до мяча, не сумев отвезти угрозу, но затолкать мяч в ворота никто не сумел.
43’ К концу тайма вновь стало поспокойнее, уже не прочь футболисты, судя по всему, отогреться в раздевалках.
44’ Роши не успел к мячу, забегая в штрафную с правого фланга. А диагональ от Исмаэла выглядела перспективной.
45’ Одну минуту добавил арбитр, а "Ахмат" зарабатывает ещё один угловой.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Роши головой подачу с углового замыкал, но пробил выше. И на этом первый тайм завершён, отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вернулись на поле. Замен пока нет, продолжаем.
47’ Роши рвался по флангу, однако от его же ноги мяч улетает за лицевую. Запутался албанец.
48’ Паредес свалил Иванова, а потом ещё по бедру бутсой зацепил. Некрасиво себя ведёт аргентинец.
49’ Пас из глубины на Кокорина - Александр в офсайде.
51’ Паредес снова заряжал из-за штрафной, но на этот раз мяч довольно-таки высоко полетел.
52’ Замена сейчас будет у "Зенита", Манчини указания на бровке даёт. Увы, не видно, кому именно.
54’ Роши чуть не выскочил один на один, но Мевля поставил ему корпус и дал мячу уйти за лицевую.
55’
Олег Шатов - Кирилл Капленко
55’ Шатов выходит у "Зенита" вместо Капленко.
56’ Иванович головой замыкал подачу с углового - выше ворот.
57’ Плиев по флангу подключается к атаке, следует диагональ на него от Исмаэла, но чуть-чуть не успевает за мячом Заурбек.
58’ Исмаэл зарядил метров с 30 с отскоком от газона - рядом со штангой.
59’ Момент сумасшедший какой! Ригони ворвался в штрафную, пробил низом - мяч срикошетил от бросившего в подкат Анхеля, перелетел вратаря и ударился о перекладину, а подхвативший его Кокорин не попал слёта в пустые ворота с пары метров.
60’ Мевля с Лео столкнулись головами. Небольшая пауза, чтобы прийти в себя.
61’ Кузяев освобождается от опеки и простреливает в центр штрафной, где Гудиев в прыжке блестяще играет на перехвате.
62’ Лео слева классно открылся, но вместо передачи в штрафную пошёл в обыгрыш на Ивановича и мяч потерял.
63’ Шатов замудрёную передачу отдавал на дальнюю штангу Кокорину, и даже партнёр по команде его не понял.
64’ Митришев добирается до мяча у лицевой линии и простреливает вдоль ворот, но Лодыгин ловит мяч.
65’ Роши блестяще ускоряется по флангу, прокидывая мяч себе на ход, но Кришито страхует на правом фланге, выбивая на угловой.
66’ Разыграли угловой грозненцы, а вот до удара так и не довели.
67’ Мевле снова досталось. И на этот раз что-то серьёзное, похоже.
68’ Замена даже потребуется Мевле. "Зенит" спешно решает, кто выйдет.
69’
Милад Мохаммади - Заурбек Плиев
69’
Себастьян Дриусси - Миха Мевля
69’ А пока "Ахмат" проводит замену - Мохаммади вместо Плиева.
69’ Дриусси выходит вместо Мевли - в два нападающих теперь играет "Зенит". А место в обороне неожиданно занял Шатов.
71’ Ригони слёта пытался пробить из центра штрафной, но Семёнов вовремя подставился.
72’ Кузяева сбили возле радиуса штрафной. Вот это может быть очень опасно.
73’ Чуть повздорили там игроки в процессе. Затягивается удар.
73’
Филипе Сампайю
73’
Леандро Паредес
75’ Паредес мощно пробивает, но таранит стенку.
76’
Заур Садаев - Магомед Митришев
76’ "Ахмат" ещё замену проводит - Садаев появляется вместо Митришева.
77’ И сразу же длинная подача проходит на Садаева в штрафную, но головой он бьёт очень высоко.
78’ Вполне ничейную игру мы смотрим. И дело плавно движется как раз к такому результату. В такой ситуации всё может решить один-единственный гол.
79’ Кокорин падает у угла штрафной, но арбитр показывает ему, что надо подниматься.
80’ "Зенит" пытается найти лазейки в построениях соперника, но очень плотно действует "Ахмат", не давая питерцам пространства.
81’ По одной замене осталось у тренеров в качестве козыря. Придерживают они пока его.
82’ Хотя нет, вот как раз готовится выйти на поле Балай. Освежает атаку Галактионов.
83’
Беким Балай - Лео Жаба
84’ Исмаэл нанёс мощный удар с дистанции, Лодыгин вроде бы поймал мяч, но не смог зафиксирвоать и даже упустил за лицевую. Угловой.
85’ Ну и корнер стандартно сегодня неопасный получается - защитники выносят мяч.
86’
Дмитрий Полоз - Олег Шатов
86’ Кузяев в прыжке зацепил Уциева по голове. А у "Зенита" тоже готова замена.
87’ Кокорин на тоненького открывался, но чутьё подвело - в офсайд немного залез.
88’ "Зенит" зарабатывает штрафной на левом краю, Паредес у мяча.
89’ Здорово подаёт аргентинец, Иванович головой подправлял, но защитник встал на пути мяча.
90’ Истекло основное время матча. Добавлено 4 минуты.
90+1’ Опаснейшая атака "Зенита", Ригони от лицевой отдавал в центр штрафной на Кузяева, который бил наверняка, но попал в бросившегося наперерез защитника.
90+2’ "Ахмат" ответил длиннющей передачей на Садаева, но тот поспешил с рывком и угодил в офсайд.
90+3’ Полоз за те минуты, что провёл на поле, даже как-то и не отметился никак. Последние секунды уже идут.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, не увидели мы голов сегодня. В целом игра была равная, и счёт, пожалуй, по игре. "Зенит" набирает одно очко, догоняет "Спартак", но отпускает "Локомотив" вперёд ещё сильнее. На этом с российским футболом заканчиваем до следующего года. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!