Футбол

17 мая 2016, 12:57

Ахмед Муса: "Уверен, что в Казани сможем взять три очка и завоевать титул"

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса, открывший счет в матче 29-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (2:0), после игры признался, что попадание с дальней дистанции стало для него неожиданным. Также нигериец рассказал, что не следил за параллельной игрой "Ростова" против "Урала" (1:0).

– Это была очень тяжелая игра, – цитирует клубная пресс-служба Муссу. – Мне посчастливилось открыть счет. Мы набрали три очка, что самое главное.

– Бросился в глаза сумасшедший настрой с первых минут матча. Держали в уме то, что матч может стать золотым?

– Конечно, мы вышли с сумасшедшим настроем. Все понимали значимость этого матча. Также понимали, что в случае нашей победы и ничьей "Ростова" мы становимся чемпионами. Этого не произошло, но мы настроены бороться до конца.

– Вы забили очень красивый мяч. Вспомните, пожалуйста, эпизод.

– Я очень счастлив забить такой потрясающий гол, даже не ожидал! Это для меня был сюрприз. Принял мяч и пробил по воротам – не ожидал, что он залетит.

– Объясните свою реакцию: вы на всех парах побежали к Леониду Слуцкому. Может, какой-то разговор был перед матчем?

– Перед игрой он меня приободрил, сказал, что я смогу забить. Поэтому я сразу побежал к нему и поблагодарил за слова поддержки.

– В какой момент поняли, что сегодня точно победите, и как следили за параллельным матчем, в котором "Ростов" с трудом вырвал победу?

– Я не думал о "Ростове". Был сосредоточен на нашей игре и победах. Не следил за тем, как проходил параллельный матч.

– Команде предстоит самый важный матч сезона. С каким настроем поедете в Казань?

– Прекрасно понимаем, что будет очень сложный матч. Едем с настроем выиграть. Мы очень много работаем, команда как настоящая семья, есть чувство сплоченности. Мы не собираемся отдавать очки. Уверен, сможем взять три очка и завоевать титул.