Футбол

5 июня 2016, 20:36

Алексей Сафонов: "Уход Промеса может ударить по имиджу "Спартака"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Известный агент Алексей Сафонов уверен, что полузащитник "Спартака" Квинси Промес заслужил своей игрой новый контракт на более выгодных для себя условиях. Также Сафонов подчеркнул, что если ситуация с трудовым соглашением голландца приведет к его уходу, то это может ударить по имиджу красно-белых.

Ранее лучший спартаковский бомбардир-2015/16 (18 голов в 30 матчах) заявил, что переговоры с красно-белыми зашли в тупик, и он готов рассматривать предложения от других клубов. К игроку есть устойчивый интерес из Европы – в частности из Англии.

Сейчас все на стороне Промеса, – сказал Сафонов. – Он не словами, а делом доказал, что нужен команде. Помимо непосредственно качества игры (он лучший), его еще и любят болельщики. Уход голландца может ударить по имиджу "Спартака".

По нашим данным, голландец хочет повысить свою зарплату чуть ли не в два раза – с 1,3 миллиона до 2,6. Насколько обоснованы финансовые претензии легионера?

В футбольном клубе, как правило, все знают, кто сколько получает. Наверное, и Промес обладает информацией о том, что есть футболисты с зарплатой по два миллиона в год и больше, которые при этом сидят на скамейке. А он тащит на себе "Спартак". Так что я не вижу ничего страшного в его желании повысить зарплату. Наверное, не сам Промес торгуется, а его агент.

Интервью Сафонова //
Квинси Промес: "Переговоры со "Спартаком" приостановлены" //
Сергей Родионов: "Слова Промеса? Никаких комментариев"