12 августа 2009, 13:46

Основа "Зенита" обыграла молодежку

Александр Рогулев

Сегодня на утреннем занятии "Зенита" на базе в Удельном парке состоялся тренировочный матч между футболистами основного и молодежного составов команды, официальный сайт питерского клуба.

Регламент поединка был несколько изменен по сравнению со стандартным временем матчей – футболисты провели на поле два тайма по тридцать минут. Судили поединок арбитры Санкт-Петербургской федерации футбола.

В стартовом составе "оранжевых" сыграли Чонтофальски, Ширл, Ломбертс, Губочан, Мейра, Широков, Файзулин, Сергей Петров, Розина, Текке и Канунников. Им противостояли Бородин, Васецкий, Абдулфаттах, Костин, Комолов, Александр Петров, Башкиров, Сушкин, Игнатович, Орнат и Матяш.

В первом тайме команды забить друг другу не смогли, хотя опасные моменты были как у одних, так и у других ворот – как одна, так и другая команда отметились неплохими комбинациями, реализовать которые помешало мастерство голкиперов. В перерыве Павел Игнатович перешел в состав "оранжевых", а его место в составе "зеленых" занял Максим Канунников.

В итоге класс номинальной "основы" все-таки сказался – на 18-й минуте Роман Широков забил первый мяч в ворота "зеленых" отличным ударом в "девятку", еще через две минуты комбинацию завершил Виктор Файзулин. Под занавес матча он же оформил дубль, отправив мяч в ту же "девятку", что и Роман Широков. Итоговый счет поединка – 3:0 в пользу "оранжевых".