Футбол

31 августа 2010, 13:46

Гогита Гогуа: "Команда движется вперед"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник нальчикского "Спартака" Гогита Гогуа в интервью пресс-службе кавказского клуба отметил, что счет в матче 19-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:1) справедлив. Кроме того, грузинский футболист посетовал на плохую реализацию голевых моментов партнерами по команде.

- Я считаю, что игра была очень тяжелая, началась она неудачно для нас, но в середине тайма Йованович забил гол и сравнял счет, - сказал Гогуа в интервью пресс-службе нальчан. - После перерыва уже мы имели преимущество, создавали моменты, но опять хромает реализация. В целом по матчу можно сказать, что была равная игра и ничейный результат считаю закономерным.

- Показалось, что у вас на этот матч был какой-то особый настрой. С чем это связано?

-  Я стараюсь настраиваться на каждый матч одинаково. Но, конечно же, не секрет, что на такие команды, как "Рубин", "Зенит", ЦСКА, эмоций больше. Я уважительно отношусь ко всем соперникам, но игры с лидерами российского футбола стоят все-таки особняком.

- Пожалуй, самый опасный момент в матче возник с вашим участием, наряду с ударом, потрясшим перекладину, был эпизод, когда вы били в незащищенный дальний угол ворот Рыжикова. Почему не удалось попасть в ворота?

- В том эпизоде мы с Гошоковым сыграли в стеночку, все удачно получилось, выбрал такой угол, что вратарь был бессилен спасти, но в последний момент я немного не рассчитал, и мяч, к сожалению, прошел в сантиметре от стойки.

- Как переживаете такие упущенные возможности?

- В игре на переживания времени нет, спустя пару секунд матч продолжается, и необходимо создавать новые моменты. А после встречи, конечно, бывает обидно, что не реализовал момент, могли вырвать победу, но, я повторюсь, счет на табло закономерный, мы набрали одно очко, и это тоже положительный результат с таким сильным соперником. Команда движется вперед, прибавляя очки, и это главное.

Источник: spartak-nalchik.ru