Футбол

24 сентября 2010, 13:49

Дмитрий Парфенов: "В Питер никто с поднятыми руками не поедет"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Глядя на игру Дмитрия Парфенова в последних турах, не поверишь, что в день матча со "Спартаком" ему исполнилось 36 лет. Ветеран, который, к слову, вдвое старше своего одноклубника Махмудова, на левом фланге действует, как в лучшие годы.

- Знаете, о собственной игре приятно говорить, когда есть результат, - говорит Парфенов. - А когда его нет, личное уходит на второй план. Чувствую себя, слава богу, хорошо, играю, как могу. Хотя прекрасно знаю, что необходимо прибавлять. Есть стимул для роста (Смеется.) А о секретах долголетия говорить сложно. Все индивидуально. Есть ведь в футболе масса прямо противоположных примеров людей с абсолютно разным образом жизни.

- На "Петровском" вам придется играть меньше чем через трое суток после кубковой встречи, тогда как "Зенит" получил паузу.

- Только игра даст ответ на вопрос, что лучше. Тому же "Зениту" перед Лигой чемпионов перенесли игру, и чем все закончилось? Видимо, был потерян игровой тонус. Мне кажется, все-таки лучше играть на третий день.

- Соперник ваш в рекомендациях не нуждается. Единоличный лидер, скорее всего, будущий чемпион, да еще и не проигрывающий уже 19 матчей.

- С таким оппонентом на первый план выходят самоотдача и настрой. И, естественно, собственная игра. С поднятыми руками в Санкт-Петербург никто не поедет. Да, нам противостоит лидер чемпионата, но все равно "Сатурн" будет стремиться навязать свой футбол. А любые серии, как известно, рано или поздно заканчиваются.

Полная версия интервью