Футбол

10 апреля 2011, 22:41

Александр Лукович: "Не верю, что "Зениту" засчитают поражение"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Защитник "Зенита" Александр Лукович после матча 4-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:1) подчеркнул: игра была равной, и в то же время выразил удовлетворение ничейным результатом.

- Довольны ли вы результатом?

- Он хорош, потому что игра была равной, не так и много возможностей было для взятия ворот. Соперник забил вначале, мы перед перерывом, а во втором тайме реализовать свои возможности не получилось. Так что, 1:1 - корректный результат. Другой вопрос, что сегодня при такой невероятной атмосфере и поддержке болельщиков, нужно было побеждать.

- Гол на последних секундах первого тайма дал психологическое преимущество?

- Да, конечно, так бывает всегда. Не могу сказать, что наши возможности забить во втором тайме были стопроцентными, но все-таки могли это сделать.

- Гол ЦСКА - это чья ошибка?

- Пока не просматривал этот эпизод, так что не могу вам ответить. Сделав один-два удара, армейцы забили единожды. Что ж и такое бывает. Другой вопрос, что нужно было самим забивать.

- На ваш взгляд, игра соответствовала уровню лидеров российского футбола?

- Играть с ЦСКА всегда сложно, это настоящее дерби. Невозможно создавать в таких матчах десять моментов и забить пять голов. Так что уровень, соответствовал.

- Вы знаете о том, что "Зениту", скорее всего, засчитают поражение?

- Да вы что? Не верю, что это возможно. Услышал от вас это впервые. 

- Что можете сказать о работе судьи?

-  Не хочу его комментировать, он проделал хорошую работу. Правда, может быть, вначале, когда начал давать карточки немного нервничал. (Александр ЯКОБСОН)