Футбол

21 апреля 2011, 15:26

Люк Уилкшир: "Сваливать все только на Божовича неправильно"

Защитник "Динамо" Люк Уилкшир в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" прокомментировал отставку главного тренера команды Миодрага Божовича.

- Это стало неприятной новостью для нас, которую мы не ожидали услышать. Все одно к одному: результат вчерашнего матча с "Ростовом" и увольнение главного тренера. В общем, ситуация неприятная.

- Не слишком ли рано последовала отставка? В чемпионате сыграно всего-то пять туров…

- Да, думаю, времени прошло не так много, но таково решение совета директоров - мнение игроков тут не учитывалось.

- А футболисты хотели продолжить работу с Божовичем?

- Могу говорить только за себя. Мне нравилось работать под началом Божовича, отношусь к нему с огромным уважением. Мне черногорец импонировал и как человек, и как тренер.

- Что нужно в первую очередь изменить "Динамо", чтобы  ситуация улучшилась?

- Тут рецепт прост: очевидно, что нужно начать побеждать - тогда все пойдет само собой. И еще надо усерднее работать на тренировках.

- Как по-вашему, вина за неудачный старт должна лечь только на тренера?

- Нет, конечно. За такие результаты отвечает весь коллектив. Тренер проводит занятия и выбирает состав, но на поле-то выходят футболисты. Словом, сваливать все на Божовича неправильно.

- А что думаете о возможном возвращении в "Динамо" Андрея Кобелева?

- Решение о назначении того или нового тренера зависит исключительно от совета директоров. Нам остается дождаться, когда оно последует.

- Спрошу по-другому: хотели бы вновь поработать с Кобелевым?

- Да - ведь именно по его инициативе я оказался в "Динамо". Когда нас тренировал Кобелев, у меня был хороший период. Так что от общения с ним остались самые положительные эмоции. (Сергей МАВРИН)