Футбол

17 июля 2011, 00:21

Хайдар Алханов: "Команда хорошо поработала на сборе"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов подвел итоги летнего сбора команды в Турции, отметив, что она выполнила весь намеченный план работы. Он также предостерег свой коллектив от недооценки "Нижнего Новгорода" – соперника грозненцев по предстоящему поединку 1/16 финала Кубка России.

- "Терек" проводил сборы в Испарте, в среднегорье. На мой взгляд, команда хорошо поработала, как в функциональном плане, так и в технико-тактическом. Были проведены две контрольные игры. Наша команда выполнила весь план учебно-тренировочного сбора. Надеюсь, результаты работы будут видны во втором круге, - приводит официальный сайт клуба слова Алханова.

- Что можете сказать об усилении команды в летний дозаявочный период?

- Эвертон – уже футболист "Терека", с ним заключено соглашение сроком на один год. В Грозный приехал защитник Мартин Йиранек, с ним существует предварительная договоренность, после прохождения игроком медосмотра планируется подписание контракта.

- Следующей игрой "Терека" станет кубковый матч против "Нижнего Новгорода". Какие задачи стоят перед грозненским клубом в этом турнире?

- Президент клуба Рамзан Кадыров поставил задачу использовать возможность попадания в еврокубки через успешное выступление в Кубке России, параллельно успешному выступлению в чемпионате страны. Для этого нужно как минимум, попасть в финал турнира. На пути к финалу нужно выиграть четыре матча. Наш первый соперник – "Нижний Новгород", представитель ФНЛ, но не стоит его недооценивать – нижегородцы лидеры своего дивизиона, ведут борьбу за выход в премьер-лигу. Надеемся на успех в этой игре. Нужна предельная концентрация, система розыгрыша Кубка России не прощает ошибок. Одно поражение – и команда выбывает из турнира.

Источник: fc-terek.ru