Футбол

25 июля 2011, 20:11

В Махачкале питерским болельщикам пришлось помогать врачу "Зенита"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Как стало известно "СЭ-Интернет", после матча 17-го тура чемпионата России "Анжи" - "Зенит" (0:1), в ходе которого в гостевом секторе произошли столкновения между фанатами сине-бело-голубых и ОМОНом, болельщикам питерского клуба оказывал медицинскую помощь врач команды с Невы Михаил Гришин.

- Подойти на наш сектор и оказать помощь нашим болельщикам попросил руководитель службы безопасности клуба Юрий Федотов, благо время было - наши игроки в это время были на допинг-контроле и в аэропорт мы не спешили, - рассказал корреспонденту "СЭ" сам Гришин.

- Какая работа вас ждала на секторе?

- Обработал несколько ран и повреждений, причем у многих они оказались на головах. По рассказам самих пострадавших, получены эти травмы были в результате "обстрела" камнями.

- Есть информация, что люди получили порезы в результате того, что гостевой сектор закидывали сломанными креслами.

- У каждого ведь в такой ситуации не спросишь, мол, откуда у тебя порез или ушиб – от дубинки, камня или сиденья. Но несколько человек сами сказали, что в них кидали камни. Впрочем, повреждения оказались самыми разными и их было много: на ногах, на руках… У одного человека рука вообще, похоже, оказалась сломана. Конечно, без рентгена об этом судить на сто процентов нельзя, но, судя по тому, что я увидел, предварительный диагноз именно такой. (Сергей ЦИММЕРМАН)