Футбол

3 августа 2011, 18:38

Доменико Кришито: "Раньше дебютировал в спокойных матчах"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Не исключено что единственный на сегодня новичок "Зенита" защитник Доменико Кришито дебютирует уже в ближайшем матче питерского клуба. И сразу - против ЦСКА. В среду итальянец обсудил такую перспективу в разговоре с корреспондентами "СЭ".

- Готовы ли сыграть с армейцами?

- Конечно, готов. Давно держал в уме этот матч и с нетерпением жду возможности дебютировать именно в нем. Чувствую себя уже очень хорошо. Все время, что нахожусь в Петербурге, работал над тем, чтобы обрести оптимальные физические кондиции и теперь могу сказать: наконец-то я стал игроком, на которого может рассчитывать главный тренер, - могу реально помочь команде.

- Как насчет сыгранности с партнерами?

- Я уже влился в коллектив, нашел взаимопонимание с ребятами. В том числе  и потому, что найти общий язык с игроками такого класса, как в "Зените", очень просто. Кроме того, приложил все силы, чтобы адаптироваться в команде и начать трудиться на благо "Зенита", а партнеры, в свою очередь, сделали все, чтобы я стал своим.

- Вам предстоит дебют в поединке против главного соперника в борьбе за чемпионство. Случалась когда-нибудь такая ситуация раньше?

- Нет, начинать в новой команде со встречи такого накала еще не доводилось: первые выступления приходились на относительно спокойные матчи. Но в футболе может случиться все. И я рад, что у меня есть шанс показать себя России в игре такого уровня. Это большой вызов. Очень надеюсь, что в субботу мы сможем сократить отставание от ЦСКА.

- В матче с нальчикским "Спартаком" вы уже получили первые аплодисменты трибун "Петровского", когда появились на стадионе в качестве болельщика. Что почувствовали в тот момент?

- Это очень приятно: стало понятно, что люди оценили мой приезд, а для меня это много значит. Поэтому очень жду, когда смогу дебютировать перед нашими фанами. В то же время держу в уме, что очень много народа приедет из Петербурга в Москву на ЦСКА.

- В России есть такая пословица: нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Лично вам пока приходится ждать дебюта, а "Зениту" в целом надо ликвидировать отрыв армейцев…

- Некоторое напряжение в связи со всем этим, конечно, чувствую. Еще и поэтому хочу как можно скорее выйти на поле в футболке "Зенита". (Никита ЛИСОВОЙ, Сергей ЦИММЕРМАН)

Полностью интервью Кришито – в завтрашнем номере "СЭ"