Футбол

3 августа 2011, 19:06

"Анжи" грозят два матча на нейтральном поле

КДК РФС на сегодняшнем заседании завершил разбирательство инцидентов с участием болельщиков "Анжи" и "Зенита", а также представителей ОМОНа во время матча 17-го тура премьер-лиги на стадионе "Динамо" в Махачкале. Как сообщил журналистам председатель комитета Владимир Катков, оба клуба оштрафованы на 100 тысяч рублей за неподобающее поведение своих поклонников, при этом на махачкалинцев наложен максимально возможный штраф в 500 тысяч рублей за неподобающую организацию матча, клубу также выписано условное наказание в виде двух матчей на нейтральном поле с испытательным сроком в три месяца.

"Организаторы допустили много нарушений, причем все они достаточно "простые". Это ложка дегтя в бочонке меда, который "Анжи" старается делать, в том числе и в организации матчей. Что ж, это станет своеобразным холодным душем по некоторой успокоенности. Видимо, думая о чем-то большом, в клубе не обратили внимания на достаточно простые вещи", - заметил Катков.

Также председатель КДК сообщил, что по итогам матча 18-го тура "Динамо" - "Волга" московский клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за появление болельщиков на поле в концовке игры. Защитник нижегородцев Гия Григалава, получивший две желтые карточки за грубую игру и оскорбивший арбитра Станислава Сухину, дисквалифицирован на две встречи и оштрафован в общей сложности на 160 тысяч рублей. (Артем АГАПОВ)