Футбол

24 августа 2011, 11:41

Цораев, Жиляев и Кулик вернулись в общую группу

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

После матча 21-го тура премьер-лиги с нижегородской "Волгой" футболисты "Кубани" получили один выходной, сообщает официальный сайт клуба. Подготовку к поединку с "Локомотивом" краснодарцы начали вечерней тренировкой во вторник. Первое после воскресной игры занятие прошло в восстановительном режиме. Футболисты ограничились легкой разминкой без серьезных физических нагрузок, после которой приступили к работе с мячами. Занятие включало в себя по большей части игровые упражнения. Тренер по физподготовке "Кубани" Патрик Лазареску после тренировки отметил, что она имела облегченный характер для полузащитника Варги, которому была нужна пауза, чтобы восстановиться от ушибов.

- Есть хорошие новости для болельщиков. Наш лазарет, наконец, опустел. Цораев, Жиляев и Кулик работают в общем ансамбле. Правда, мы не спешим нагружать их без ограничений. Им необходимо подтянуть "физику" и набрать функциональные кондиции. Отмечу также, что сегодняшнее занятие носило облегченный характер для Варги. Полузащитник получил несколько чувствительных ударов по ногам в матче с волжанами, и ему нужна была мини-пауза, чтобы восстановиться от ушибов, - заметил Лазареску.

- Означает ли это, что к матчу с "Локомотивом" тренерский штаб может рассчитывать на всех своих игроков?

- Вряд ли. Думаю, упомянутое выше трио плюс Лоло наберут оптимальную форму чуть позже. Полноценно помочь команде они смогут не раньше паузы, связанной с играми национальных сборных.

Источник: fckuban..ru