Футбол

11 октября 2012, 17:54

Владимир Катков: "Если со стороны Наваса был умысел, это серьезно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Глава КДК Владимир Катков прокомментировал эпизод, произошедший в матче 11-го ура премьер-лиги между "Рубином" и "Амкаром" (0:1), когда нападающему пермского клуба Мартину Якубко сломали челюсть, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Напомним, при подаче углового казанцами Якубко ударил локтем в лицо защитника соперника Сальваторе Боккетти, после чего находившийся рядом защитник "Рубина" Сесар Навас ударил Якубко коленом в лицо. Главный арбитр встречи оставил эти эпизоды без внимания.

- Я сегодня общался с Роберто Розетти, и мы сделаем официальный запрос в судейский департамент по поводу этой ситуации. Чтобы узнать, почему никак не отреагировал на случившееся. Хотелось бы узнать, если судья видел эпизод, то почему никак не отреагировал. Не показал ни желтой, ни красной карточки. Мы внимательно посмотрели видеозапись эпизода и запросили еще повторы этого момента с других ракурсов. Предварительно пока ничего не буду говорить, поскольку хотелось бы услышать мнение судейского департамента об этом эпизоде. Если в этом эпизоде был умысел со стороны Наваса, то это достаточно серьезно. Тяжело допустить мысль, что футболист умышленно бьет другого игрока, зная, что получит семь матчей дисквалификации. А если это так, то надо подумать, все ли в порядке у этого игрока с психикой и эмоциональным фоном.

- А если мнения судьи по этому эпизоду не будет, потому что он его не видел?

- Давайте не будем загадывать. Это слишком серьезная вещь, чтобы делать предположения. Следующее заседание, на котором мы вернемся к этому вопросу, состоится в среду.