Футбол

28 октября 2012, 17:14

Виктор Свежов: "Кобелев поблагодарил за хорошую игру"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Крыльев Советов" Виктор Свежов, вышедший на замену на 71-й минуте в матче 13-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:1), подчеркнул, что главный тренер команды Андрей Кобелев остался доволен его действиями, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- У вас было сегодня немного игрового времени. Какую задачу вам ставили тренеры перед тем, как выпустить на замену?

- Самую обычную: постараться создать момент, чтобы забить ответный гол. И моменты эти были, но в завершении атак нам всегда чего-то не хватает.

- Какими были слова Андрея Кобелева после финального свистка?

- Сказал, что играли хорошо, и у своих ворот за исключением двух-трех эпизодов не дали ничего создать динамовцам. Поблагодарил за игру.

- Насколько газон "Арены Химки" справился с первым снегом?

- Непогода его испортила? Поле вязкое, мяч кое-где застревал в лужах, и быстрого комбинационного футбола не получалось.

- Не возникает ли нервозности в команде в связи с серией последних неудач?

- Может быть, она и присутствует, но ребята стараются ее не показывать, друг друга подбадривают. Одна из ключевых наших проблем в том, что в дебюте встречи играем хуже, чем в концовке. Мало что получается до того, как первыми пропускаем. Рецепт выхода из такой ситуации прост - продолжать работать, ничего другого тут не придумать.

- Финансовых проблем сейчас в клубе нет?

- Нет, спасибо руководству. Все выплачивается вовремя. Нам остается благодарить за это своей игрой и хорошими результатами.

- То что вы воспитанник "Динамо", имело для вас сегодня какое-то значение?

- Да, было приятно играть, все-таки знаю в "Динамо" больше половины команды, - после чего Свежов отправился к выходу со стадиона, где его помимо бывших партнеров по команде ждал еще и Йован Танасьевич, специально приехавший из Сербии поддержать динамовцев.