Футбол

17 января 2013, 10:29

Анхель Деальберт: "Всегда хочу, чтобы "Кубань" побеждала"

Защитник "Кубани" Анхель Деальберт после товарищеского матча с "Пахтакором" (1:0) отметил, что первый поединок на сборах, как правило, требует предельной внимательности, а также указал на надежную игру голкиперов краснодарского клуба.

- Первый поединок на сборе всегда требует предельной собранности, - приводит официальный сайт "Кубани" слова защитника. - Не хочется уступать в первой игре, тем более в международной встрече. Хотя и в последней игре на сборе еще больше не хочется проигрывать. В общем, я всегда хочу, чтобы наша команда побеждала.

- Насколько сложным оказался соперник?

- Хорошая команда: мяч стараются контролировать, грамотно организовывают прессинг, несколько футболистов с хорошо поставленным ударом. Правда, наших вратарей пробить не так уж и просто. Несколько минут нам понадобилось, чтобы разобраться, что к чему. Пока разбирались, они инициативой владели.  Потом, однако, мы свою игру восстановили и могли забить еще до перерыва. Чего не хватало? Наверное, настойчивости при завершении. В обороне попытались сыграть как можно внимательнее. Раз не пропустили, значит, с задачей справились. Но, если честно, идеальной свою игру в первом матче не назову, то ли нагрузки сказываются, то ли я еще в игровой ритм не вкатился. Есть в чем прибавлять. Наш тренер, впрочем, во время игры нас подбадривал и после с победой поздравил.

- В первом тайме впереди вас в "Кубани" играли одни футболисты, после перерыва – другие. Легко перестроились?

- Даже не задумывался об этом. Были Кулик и Тлисов, вышли Попов и Соснин. Справа в обороне вместо Козлова – Жавнерчик. Не чужие ведь люди. На тренировках мы в разных сочетаниях часто работаем. Так что с этим как раз проблем никаких не возникло. Мое дело вообще-то соперника к воротам не подпускать на ударные позиции. В целом с Армашом мы с этой задачей, думаю, справились.

Источник: fckuban.ru