Футбол

26 февраля 2013, 09:31

"Терек" укрепил вратарскую линию Усминским

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов оценил состояние команды в преддверии старта второй части сезона. Он также рассказал о новичках грозненцев. В частности, "Терек" на правах свободного агента подписал контракт с вратарем Игорем Усминским, недавно разорвавшим соглашение с "Краснодаром".

- До возобновления чемпионата осталось две недели, - приводит официальный сайт "Терека" слова Черчесова. - Будем работать над подводкой к первому матчу чемпионата после зимнего перерыва. Планируем провести две товарищеские игры на третьем сборе. 1 марта состоится генеральная проба, с московским "Динамо". Проведение такого матча будет правильным, что для "Динамо", что для нас. Тем более, мы уже сыграли с ними оба матча в чемпионате. Все идет своим чередом, надеюсь, выполним все, что планировали, и погода будет соответствовать. Честно говоря, было бы лучше, если было бы холоднее, адаптироваться к Москве было бы проще.

- На днях закрывается трансферное окно, что скажете о новичках, которых приобрел "Терек"?

- Естественно, мы знали, кого приобретаем. Кому-то нужно больше времени на адаптацию, кому-то меньше. Пирис и Кану тренируются в общей группе, у Оялы еще немного побаливает передняя поверхность бедра, он на прошлом сборе столкнулся с игроком, получил болезненный удар. Мы работаем с ними, чтобы они понимали, как выстроена командная игра.

- У голкипера Антона Амельченко рецидив старой травмы, он перенес операцию. Вас не беспокоит вратарская позиция в команде?

- Мы обдумали этот вопрос. Я на связи с Амельченко и его лечащим врачом. Ему сделали операцию в Германии, в свое время, мне также делали такую операцию. Мы решили подстраховаться, помимо Амельченко, травму получил Асаев, у нас осталось два вратаря - Годзюр и Межиев, решили обратиться к услугам Усминского. Он разорвал контракт с "Краснодаром" и любезно откликнулся на наше предложение. Он поможет нам до конца сезона.

Источник: fc-terek.ru