Футбол

8 марта 2013, 11:09

Станислав Черчесов: "Халк и Витсель встретили сопротивление и в "Зените"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что плохие футболисты в Россию уже не приезжают, но не потому, что они не хотят, а потому что их уже не берут.

- Тренеры не любят говорить о других командах, тем не менее, не могли бы вы прокомментировать трансферную политику клубов в эту зимнюю дозаявочную кампанию.

- Во всех командах подбирают футболистов под свои задачи и финансовые возможности. Подчеркиваю, это касается и наших приобретений, и других команд. Все решит чемпионат, убежден, что плохие футболисты в Россию уже не приезжают, не потому, что они не хотят, а потому что их уже не берут. Все-таки, селекция проходит достаточно скрупулезная. Кто и как себя проявит, зависит в первую очередь, от самого футболиста, и естественно, от его окружения. То, что чемпионат России сложный, мы знаем, и в Европе знают, что просто так приехать и играть ни у кого не получается. Последнее подтверждение, это топ-звезды Халк и Витсель, которые приехали и встретили сопротивление, и в своей команде, и в чужих. "Спартак" приобрел Уориса, которого никто не знает. В тех играх, которые я смотрел, он показал себя как достаточно быстрый и мобильный футболист, который знает, что нужно делать на поле. "Зенит" приобрел футболистов, "Анжи" усилился. Все работают, мы стараемся не отставать, подчеркиваю, те футболисты, которые к нам приходят, должны отвоевывать себе место в составе, конкуренция достаточно большая. Мы сейчас на одном из мест, которое позволяет играть в Лиге Европы, и футболисты, которые завоевали это право, просто так отдавать свое место не хотят. Новичкам нужно будет поработать, чтобы вытеснить кого-нибудь из состава.

Источник: fc-terek.ru