Футбол

30 апреля 2013, 20:44

Магомед Даудов: "Может, у Кадырова получится в боксе?"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Президент "Терека" Магомед Даудов заявил, что поддерживает решение КДК о запрете лайнсмену Мусе Кадырову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом из-за инцидента, случившегося на матче молодежных команд "Терека" и "Амкара" 26 апреля, когда судья напал на футболиста пермяков Илью Кричмара. По его словам, Кадыров теперь трудоустроен в боксерском клубе.

– Я поддерживаю решение КДК и в отношении арбитра, и в отношении игрока пермской команды. Судья, когда выбирает профессию, должен предвидеть, с чем может столкнуться. Но это ни в коем случае не оправдывает действия футболистов. Они должны вести себя прилично и не провоцировать судей. У нас, на Кавказе, не приняты неуважительные формы общения. Своим футболистам мы постоянно говорим, что к игрокам приезжей команды, к арбитрам и болельщикам нужно относиться доброжелательно. Просил бы, чтоб руководители и тренеры команд то же самое доносили и до своих футболистов.

Некоторые эксперты и журналисты попытались в очередной раз использовать случай, для того чтобы связать это с именем нашего клуба. Но у них ничего из этого не вышло. Все здравомыслящие люди понимают, что клубы не несут ответственности за действия судейской бригады. У судей есть свое начальство, и клубы за них не в ответе. Что касается "Терека" и "Амкара", у нас дружеские отношения, сложившиеся годами. Мы приняли "Амкар" на самом хорошем уровне, сам матч прошел в духе fair play и никаких нареканий не вызвал. Об этом сказано и в решении КДК, что по организации матча молодежных команд у КДК претензий нет.

После решения КДК, с которым трудно не согласиться, глава Чеченской Республики, почетный президент ФК "Терек" Рамзан Кадыров поручил мне, так как помимо президента футбольного клуба "Терек" я являюсь еще и президентом федерации бокса Чеченской Республики, помочь парню с трудоустройством, ведь у него четверо маленьких детей, которых он должен обеспечивать. Нельзя оставлять многодетную семью без средств к существованию. В связи с этим я поручил генеральному директору республиканского боксерского клуба "Рамзан" Абдул-Азизу Элимханову трудоустроить Мусу Кадырова. И Элимханов мне сообщил, что Муса Кадыров трудоустроен в боксерском клубе. Если у парня не получилось в футболе, может, у него получится в боксе? – приводит официальный сайт "Терека" слова Даудова.

Источник: fc-terek.ru