Футбол

30 апреля 2013, 16:20

Генеральный директор "Амкара" считает, что Кричмару выписан адекватный штраф

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный директор "Амкара" Виктор Засульский прокомментировал "СЭ" решение КДК РФС по поводу инцидента, произошедшего во время матча молодежных команд "Терека" и "Амкара". Боковой арбитр встречи Муса Кадыров после финального свистка набросился с кулаками на левого защитника пермяков Илью Кричмара. Позже он сказал, что игрок оскорбил его семью.

По решению КДК Кадыров дисквалифицирован пожизненно и оштрафован на 500 тысяч рублей. Кричмар дисквалифицирован на 4 матча и заплатит 15 тысяч рублей.

– Я всегда считаю, что в футболе дыма без огня не бывает. Главный тренер молодежного состава Константин Парамонов перед матчем специально предупреждал игроков, чтобы рот в отношении судей на поле не открывали. Лишний раз напомнил им, что играют они не где-нибудь, а в Грозном. И решение КДК мы воспринимаем как данность. Тем более сумма штрафа адекватна для молодого футболиста. Придется провести более тщательную воспитательную работу с нашими игроками молодежного состава, чтобы впредь никаких инцидентов с их стороны в матчах не было, – сказал Засульский. (Павел АЛЕШИН)