Футбол

11 мая 2013, 16:10

Дан Петреску: "Нахушев заслуживал красную карточку"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску на пресс-конференции после матча 28-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" в Химках (1:1) выразил мнение, что в жару было проще играть гостям, в составе которых достаточно латиноамериканских легионеров. И вдобавок не прошел мимо спорного момента в конце первого тайма, когда Руслан Нахушев рукой прервал динамовский заброс в атаку, передает из Химок корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Сложнейшая получилась игра против очень сильного соперника, который имел преимущество в середине поля вследствие погодных условий, – сказал Петреску. – Мы впервые играли в такую жару и испытывали проблемы. Тем не менее, команда проявила характер, сумела сравнять счет и имела моменты, чтобы закончить матч победой. Действия арбитров, конечно, удивляют. В матче с "Волгой" Мартынович получил желтую карточку, хотя заслуживал красную, теперь то же самое произошло с Нахушевым. Были и другие ключевые спорные моменты, которые арбитр (Сергей Карасев. - Прим. "СЭ") трактовал не в нашу пользу.

– Сегодня вы решили использовать Соломатина на острие атаки, а Кокорин действовал в оттяжке. Это связано с физической формой Кокорина – или вы решили, что Соломатин впереди будет острее?

– Соломатин хорошо сыграл в Самаре, забил гол и заслужил место в стартовом составе. Кокорин принял участие только в трех последних тренировках, а Нобоа и вовсе в одной. У нас были проблемы с составом.