Футбол

14 мая 2013, 20:48

Геннадий Соловьев: "Справедливость восторжествовала!"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Президент "Динамо" Геннадий Соловьев признался, что совсем не нервничал, ожидая решения суда в Лозанне. Напомним, CAS отклонил по всем пунктам апелляцию "Зенита" на решение КДК РФС о присуждении питерцам поражения в матче 16-го тура премьер-лиги с бело-голубыми.

– Я давно сказал: "Пусть переживает "Зенит", – заметил Соловьев. – Нам было не о чем волноваться. Ведь правда на нашей стороне. Потому я был исключительно спокоен. Можете спросить моих сотрудников, даже эту тему не поднимал. В общем, справедливость восторжествовала!

Встреча, проходившая 17 ноября прошлого года, была прервана главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу москвичей после того, как под ноги вратарю бело-голубых Антону Шунину попала петарда, брошенная с трибуны, где размещались болельщики питерского коллектива. Разорвавшись, она повредила голкиперу глаза и вызвала ухудшение слуха.

22 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет согласно пункту 1 статьи 102 Дисциплинарного регламента и пункту 23 приложения № 1 указанного регламента засчитал клубу из Северной столицы поражение 0:3. "Зенит" обжаловал это решение в Апелляционном комитете РФС, который, рассмотрев дело 29 ноября, не нашел оснований для смягчения санкций. (Антон МАТВЕЕВ)