Футбол

22 июня 2013, 22:14

Асильдаров подпишет контракт с "Габалой"

Нападающий "Волги" Шамиль Асильдаров в ближайшее время может перебраться в чемпионат Азербайджана. Футболист ведет переговоры с "Габалой", которую возглавил Юрий Семин.

– Переговоры продолжаются. Контракт пока не подписан, так как все еще остаются некоторые детали, которые нужно обсудить и уладить, – приводит слова нападающего портал Sportinfo.az. – Могу сказать, что предложение ко мне поступило не от главного тренера команды, а от руководства габалинского клуба.

Приятно, что они такого высокого мнения обо мне, за что выражаю им свою благодарность. Знаю, что Юрий Семин возглавил "Габалу", и перед ним поставлены серьезные задачи. Вообще, я осведомлен о событиях, происходящих в азербайджанском футболе. Знаю и то, что местные клубы очень амбициозны. Также я знаком с тренером Шахином Диниевым, с которым мы вместе работали в "Тереке". У нас отличные отношения. Он хороший специалист и прекрасный человек. Слышал, что Вагиф Джавадов выступал за нижегородскую "Волгу", но лично мы с ним не знакомы. Известно, что в молодежных и основной сборной Азербайджана играло немало дагестанских игроков.

Если честно, мне тоже поступало подобное предложения, однако позже, по неизвестным причинам, меня не натурализовали. Правда, я бы хотел надеть форму азербайджанской сборной. Помимо этого, отмечу, что в прошлом году мной интересовались другие ваши команды – "Нефтчи" и "Баку". Предложение первых не было столь серьезным, но "Баку" выдвинул конкретные условия. В принципе, каких-либо разногласий между нами не было, просто я решил остаться в России, -.

Источник: azerifootball.com