Футбол

2 сентября 2013, 00:29

Кристиан Нобоа: "Гол "Ростова" выбил нас из колеи"

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа после ничьей в матче 7-го тура с "Ростовом" (1:1) признал, что гол ростовчан сломал план бело-голубых на игру. Также хавбек отметил игру защитника гостей Хрвое Милича, который не только забил гол, но и помешал эквадорцу реализовать момент в концовке встречи.

– Третья ничья подряд – плохо, плохо, - приводит пресс-служба "Динамо" слова Нобоа. - Не на такой результат мы рассчитывали. Считаю, что по игре мы превзошли дончан, но забить не смогли. В этом наша проблема.

– Гол "Ростова" выбил "Динамо" из колеи?

– Да, мяч нам залетел чуть ли не с 40 метров. Это сломало наш план на игру, потому что забить собирались мы сами. Какое-то время приходили в себя.

– Бело-голубые быстро забили после перерыва, казалось, теперь-то "Динамо" пойдет добивать и добывать три очка, однако игра перешла под контроль "Ростова". Почему?

– Да, мы сделали самое сложное, забили ответный мяч, но гостей он не смутил. Они предпочли контролировать мяч и нам пришлось побороться. Какое-то время чуть ли не на контратаках играли. Причем создавали моменты. Забивать надо было, забивать…

– Показалось, что с более сильным по именам "Зенитом" неделю назад "Динамо" испытывало меньше проблем…

– "Ростов" – очень сильная команда и, на мой взгляд, она не слабее "Зенита". При этом, повторюсь, что мы играли лучше. Мы играли лучше сегодня, мы играли лучше неделю назад против "Зенита", две недели назад против "Краснодара"… И все три раза только 1:1. Надо подтянуть реализацию – моменты есть, голов нет.

– Что помешало забить лично вам на 89-й минуте?

– Да, я уже видел мяч в воротах. Подстроился и должен был забивать, конечно, но в самый последний момент меня опередил защитник, помешавший мне пробить. Он молодец, спас своих.

– Подводя итоги. Результат разочаровывающий?

– Безусловно. В последних трех играх мы потеряли целых 6 очков и теперь застряли в середине турнирной таблицы. Надо подниматься.

Источник: facebook.com