Футбол

2 сентября 2013, 00:38

Роман Бугаев: "Тяжело что-то показать на таком газоне"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Защитник "Кубани" Роман Бугаев после ничьей в матче 7-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (0:0) отметил, что плохое состояние поля стадиона "Металлург" не позволяло футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. В то же время, 24-летний игрок не стал жаловаться на тяжелый график краснодарцев, которым приходится играть на два фронта.

– Результат справедлив, -сказал Бугаев. – Равная тяжелая игра с минимальными шансами забить. Мы свои не реализовали, "Крылья" тоже не смогли нас огорчить.

– Сказалось ли на игре "Кубани" тот факт, что команда прилетела в Самару прямиком из Роттердама и имела меньше двух суток на полноценную подготовку к игре и восстановление?

– Больше поле и погода сказались, а не перелет и количество времени на подготовку. Поле было очень тяжелым, во втором тайме все в лужах. Тяжело что-то показать, когда у тебя под ногами такой газон.

– Станет ли проблемой для "Кубани" тот график, в котором теперь будет жить команда – две игры в неделю, много перелетов?

– Я лично в этом проблемы не вижу. Мне лучше играть много, а не много тренироваться. Парни в команде тоже хотят играть. Мы мечтали о Лиге Европы, так чего теперь жаловаться на календарь?! Нас наш график, словом, устраивает.

– Как команда оценивает свой жребий в Лиге Европе?

– Как нормальный, интересный. Хорошие страны, достойные соперники. Можно играть и доказывать, что ты – хороший футболист. Нам все очень интересно, мы не жалуемся.

(Андрей АНФИНОГЕНТОВ)