Футбол

6 октября 2013, 22:31

Илья Чебану: "Томи" надо брать очки в каждой игре"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Вратарь "Томи" Илья Чебану после поражения от "Зенита" (0:3) в матче 12-го тура премьер-лиги отметил, что игрокам его команды не хватало свежести. Голкипер добавил, что "Томь" надо брать очки в каждой игре, передает из Томска корреспондент "СЭ" Сергей СИМОНОВ.

– Играли временами интересно, но итоговый счет – 0:3…

– Играли интересно, но все-таки нам было тяжело противостоять "Зениту", он сыграл в хороший футбол, а в некоторых моментах еще и мы неудачно действовали. Не всегда получались общекомандные действия. Было видно – ребята старались, но свежести немного не хватило. Мы были не так агрессивны, как в предыдущих матчах. Что касается меня, то в первом моменте – не выручил, пропустил, да и Халк удачно сыграл. В третьем голе – тоже мог выручить. Но это футбол. Я считаю, это очередная игра. И только через такие игры можно расти, делать шаги вперед и развиваться как игроку.

– Перерыв "Томи" на пользу пойдет?

– Думаю, для нашей команды сейчас это не плюс и не минус. Считаю, мы делаем хорошую работу, добывали очки, в команде был очень хороший эмоциональный фон. Но сегодня стало видно: три последние игры забрали у ребят много сил – злости, агрессивности не хватило. Сам организм у некоторых ребят не позволял большего показать на поле. Надеюсь, мы отработаем хорошо отрезок в перерыве и подготовимся к следующим играм. Мы должны понимать, что все равно надо еще работать и работать. Надо набирать очки в каждой игре. Надеюсь, мы прибавим в психологическом плане.