Футбол

12 ноября 2013, 13:37

Сергей Прядкин: "Работаем над созданием всепогодной арены"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин на пресс-конференции в Москве указал на некоторые трудности текущего чемпионата России. По словам руководителя, на качестве футбола сказываются погодные условия и нехватка арен для проведения матчей премьер-лиги. Поэтому сейчас с клубами ведутся переговоры о создании всепогодной арены, передает с Тверского бульвара корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

– На наш взгляд, чемпионат пока получается интересный, – отметил Прядкин. – Хотя еще до старта мы столкнулись с рядом трудностей. В частности, ситуация со стадионами. Плюс согласование календаря было длительным. Но, честно скажу, природные катаклизмы и нехватка арен сказались. Впрочем, мы нашли оптимальное решение в сложившейся ситуации.

Отмечу, что клубы с пониманием отнеслись к планам сборной России. Нужно их за это поблагодарить. Недаром Фабио Капелло попросить передать "спасибо" всем руководителям команд премьер-лиги.

Первые два месяца нам очень не повезло с погодой. Особенно в московском регионе. В итоге, то же поле в Химках не выдержало слишком большой нагрузки. Скажу откровенно, не ожидали, что произойдет подобное. Сейчас, тьфу-тьфу, наоборот - неожиданно хорошая погода. Надеюсь, так будет и дальше, все же три тура еще впереди.

Раньше "Лужники" были палочкой-выручалочкой. С их закрытием ситуация осложнилась. Сейчас мы с клубами думаем о создании всепогодной арены, на которой можно будет играть в любых условиях. Всегда нужно иметь некую подстраховку. Кроме того, надеюсь, "Спартак" в 2014-м закончит строительство стадиона, дальше по плану идет ЦСКА. Ну а в Казани вообще скоро будет все готово.

Речь не идет конкретно о возведении нового стадиона. Вы же знаете, у нас не так много места в Москве. А сейчас и так идет строительство нескольких новых стадионов. Плюс есть арены в Раменском, две в Химках. Думаю, какой-то из вариантов мы и выберем, сделав из него страховочный на все случаи жизни, в том числе погодные.