Футбол

18 января 2014, 09:56

Рашид Рахимов: "Лежар неплохой игрок, но выпадал из команды"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов назвал причины расставания клуба с полузащитником Жонатаном Лежаром. Рахимов считает бельгийца неплохим игроком, однако тот не вписывался в игру команды.

– Я ориентировался на футбольные качества Лежара, – приводит официальный сайт "Терека" слова Рахимова. – К сожалению, он их не использовал в полной мере. Это неплохой игрок, но выпадал из командной игры. Те травмы, которые он получал, не давали ему возможности выйти на определенный уровень. Мы посчитали правильным в этой ситуации дать возможность игроку продолжить карьеру в другом клубе. Поблагодарили его за то время, которое он провел здесь. Но думаю, футболист, проведший за 2-3 года так мало матчей, просто должен поменять обстановку.

– В межсезонье, наверное, тяжело избежать вопросов о новичках...

– Пока не будем говорить о новичках. Мы договорились о том, что будем объявлять о трансферах только после того как подпишем футболиста и он станет игроком нашей команды. Говорить о том, с кем ведем переговоры, или комментировать какие-либо слухи я считаю неправильным.

Источник: fc-terek.ru