Футбол

21 марта 2014, 21:45

Миодраг Божович: "Амкар" объективно выглядел лучше"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович после ничьей с "Амкаром" (3:3) в 22-м туре чемпионата России отметил, что соперник действовал лучше, но дончане смогли проявить характер. По словам наставника, у подопечных достаточно времени, чтобы восстановиться к матчу против "Ротора" в четвертьфинале Кубка России, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

– Зная, что "Амкар" хорошо начинает игры, мы договорились с командой, что начнем с хорошей концентрацией, – отметил Божович. - Ибо больше половины голов "Амкар" забивает до 30-й минуты. Но ничего не вышло – они опять сразу забили. То же самое во втором тайме – вышли из раздевалки, получили третий. Но ребята бились до конца, они молодцы.

– Довольны ли вы в целом игрой команды?

– Игра была не очень хорошая, "Амкар" объективно выглядел лучше. Но не всегда лучшие выигрывают. Мы тоже нередко переигрываем соперника, но в итоге не побеждаем. В основном я доволен тем, что ребята проявили характер. Кто-то из зрителей ушел со стадиона при 1:3 и теперь, наверное, жалеет. В общем, сегодня мы приобрели очко.

– Замены помогли переломить ход матча?

– Если бы осталось 1:3, то сказали бы, что замены сделаны слишком поздно, или что замены не помогли. Могу сказать по отдельным игрокам – например, Синама-Понголь сыграл очень хорошо, Габулов неплохо вошел. У Полоза было немного времени, но был активен по флангам и помог в концовке.

– О чем вы спорили с судьей после пропущенного гола?

– Я протестовал, но я не был прав.

- Хватит ли времени восстановиться перед кубковой игрой после такого матча?

– Хватит, пять дней – нормальный срок. Меня немного беспокоит, что все уже мыслями в Махачкале. Но сначала надо еще обыграть "Ротор", потом выиграть полуфинал, а уже потом думать про Махачкалу. В "Роторе" тоже наверняка думают, что это удача - попасть на "Ростов", а не на "Динамо" или "Локомотив".

– Синама-Понголь здорово проявил себя на сборах и сегодня хорошо вышел. Может, стоит ставить его с первых минут?

В два нападающих мы обычно не играем. Тогда надо кого-то убирать из полузащиты. Сдвигать Кангу глубже нельзя – он не может играть опорного, у него неважно с отбором.

– Дзюба не потерял мотивацию?

– Ни в коем случае, он профессионал и нормально работает. Сегодня важная игра для него, он давно не забивал, и вот теперь безголевая серия прервана. А если он хочет попасть в сборную, ему важно забивать.