Футбол

24 марта 2014, 11:58

Дмитрий Акимов: "В "Зените" существует дисбаланс в сторону атакующей игры"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Нападающий петербургского "Динамо" Дмитрий Акимов поделился ожиданиями от дебютного матча Андре Виллаш-Боаша в российском чемпионате. По мнению форварда, португалец сделает акцент на атаку в сегодняшнем матче против "Крыльев Советов".

– Не думаю, что молодой возраст нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша станет проблемой для "Зенита", – приводит "Радио Зенит" слова Акимова. – И для него самого, и для команды работа будет интересной. Все-таки на клубном уровне в последнее время он не добился таких больших высот, как это было в Португалии. Ему, конечно, сейчас нужно доказать, что неуспехи в Англии были локальными неудачами.

Учитывая подбор игроков, который сейчас есть в "Зените", понятно, что существует небольшой дисбаланс в сторону атакующей игры. Исполнители, которые находятся в линии атаки, и по именам, и по своей силе превосходят оборонительную линию. Поэтому я думаю, что глупо будет использовать свои не самые сильные качества и играть от обороны, если у тебя такая сумасшедшая атака.

В любом случае, приход нового тренера – это эмоциональный всплеск для игроков, возможность проявить себя заново тем людям, которые не имели твердого места в основном составе. Конечно, помимо тех задач, которые остались на конец чемпионата – завоевание титула чемпиона страны, – тренер уже будет просматривать прообраз будущей команды, с которой ему предстоит решать более серьезные задачи. В этой ситуации футболистам нужно показать своему наставнику, на кого он сможет рассчитывать.

Источник: radiozenit..ru